1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не могу открыть двери у вигвама

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Мария Кожарина, 3 янв 2012.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Мария Кожарина

Мария Кожарина Активный участник

С нами с:
    17.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем привет. Никак не сображу - как можно открыть вигвам.
    Я делаю конус с восемью гранями, конвертирую в поли. И одну грань режу пополам и снизу делаю разрыв вершин. А как их загнуть красиво - не могу понять. Посоветуйте, пожалуйста

Вложения:

• 2534842.jpg
      2534842.jpg
      Размер файла:
      525,9 КБ
      Просмотров:
      63
  2. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Ну во первых,в данном случае проще работать только с половиной объекта(используй модификатор symmetry).Ну а дальше просто полигонами.Разорвала вершины,ставишь их на место,добавляешь ребра для более гладкой формы.Возможно понадобиться использование двухстороннего материала(в настройке материала надо поставить галочку около 2-sides),а так же вывернуть нормали с помощью edit normals.
    Можно еще варианты придумать...,мне кажется если сделать "загнутую сторону" отдельно,то выйдет лучше.

3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    да однозначно надо загиб сделать отдельно хоть лофтом, хоть нюрбсами, а потом припаять ( а можно cloth-симулцией, если хочется поизвращаться или анимировать)

4. Мария Кожарина

Мария Кожарина Активный участник

С нами с:
    17.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо огромное за рекомендации. Нашла для себя проще способ: прилепила половину деформированного конуса.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей