Render.ru

Не могу настроить V-Ray. Обьясните в чем проблема.

Yoko_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я устанола Vray и когда переделала все материалы сцены (назначила активным визуализатором -> V-Ray scene converter). Открываю редактор материалов, а там пусто, но при рендере все на месте! Это нормально или нет? Как редактировать эти материалы? Заранее огромное спасибо
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Это нормально. Если я все правильно понял, то надо нажать Get material, и вытащить все материалы в сцене.
 

Yoko_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
назначить всем обьектам по новому материалы из библиотеки? я думала что Врей автоматически переделывает материалы под себя, а тут остались только названия и никакой фактуры в редакторе... Спасибо попробую
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#4
Нет, все материалы Врей и стандарт сохранены где то в сцене. Сами по себе они из стандартных в Врей не переделываются. Все вручную.
 

Yoko_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Обьясните, иожалуйста, что я должна сделать после того, как перевела материалы в Врей. Если они сохраняються то где их искать. Можно ли просто на оставшиеся материалы с названиями назначить текстуру. Заданые параметры сохраняються?
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Блин.... не понятно. В чем щас проблема? Вы уже перевели материалы в ВРей? Если можно пару скринов того что не получается!
 

Yoko_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
на картинке показано что после того как я перевела материлы в врей, они просто исчесли с редактора материалов как мне это исправить? я немогу их отредактировать. а при визулизации все материалы наложены.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#8
ААААА. я же говорю НАЖИМАЕШЬ КНОПОЧКУ GET MATERIAL это синенький шарик со стрелочкой. Там все материалы есть
 

Вложения

Yoko_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
У тебя материалы после этого все в норме без никаких сбоев. я знаю эту кнопочку и после переноса материалы без бликов и нужных цветов и ничего не настраиваеться. наверное попытаюсь переустоновить.
 

Энвер Джапаров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
я думала что Врей автоматически переделывает материалы под себя, а тут остались только названия и никакой фактуры в редакторе... Спасибо попробую
Вирей переделает материалы, если Вы нажмете на vray scene converter, в выпадающем меню (в самом низу, в правой нижней части).
 
Сверху