Render.ru

Не могу настроить сетевой рендер

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#1
Может кто уже сталкивался... Не могу настроить сетевой рендер в Windows 7. Стоит макс 2010 в настройках ментала указываю имя другого компьютера в сети доступ открыт ко всем дискам... Выдает ошибку что не может установить связь (Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. (IPv4))
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#2
на слэйве через блокнот открываешь C:\Windows\System32\drivers\etc\services, в блокноте выбрать "все файлы" вместо .txt
в конце файла смотришь какой порт юзается сателитом, прописываешь его в DBR, должно работать.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#3
а слэйве через блокнот открываешь C:\Windows\System32\drivers\etc\services, в блокноте выбрать "все файлы" вместо .txt
в конце файла смотришь какой порт юзается сателитом, прописываешь его в DBR, должно работать.
Можно поподробней что именно и где найти...
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#5
слэйв работает под каким пользователем? тем же для которого авторизация проводится, на мастере, чтоб на шару слэйва попасть?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#6
слэйв работает под каким пользователем? тем же для которого авторизация проводится, на мастере, чтоб на шару слэйва попасть?
Я в ментале новичок так что подробней объясни что и где искать.
Еще раз о проблеме... Есть два компа макс на двоих одинаковый винда 7. Сеть работает. Но когда сетевой рендер включаю выдает ошибку связи... Имя компа внес правильно.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#7
Брэндмауэр режет обращения мастера к рендер-нодам. Попробуй выключить его и глянь что будет.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#8
Брэндмауэр режет обращения мастера к рендер-нодам. Попробуй выключить его и глянь что будет.
Отключил брэндмауэр тоже самое. Nod тоже настроил чтобы в сети работал и разрешал доступ. Разве что попробовать вообще нод выгрузить.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#9
Вот немного разобрался. Ошибок не выдает но теперь еще одна задача второй комп стоит без признаков работы.
Винда 7 на обоих компах с одного диска макс тоже одинаковый. Я в настройках рендера установил галку Distributed Render. Прописал айпи подключаемого компа. Включаю рендер все запускается никаких сообщений об ошибках но второй комп стоит.
Подскажите что не так делаю.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#10
Т.е. по экрану при рендере бегают только твои квадратики? На втором компе в диспетчере задач не видно загрузки проца?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#11
Да второй комп стоит без признаков загрузки... Активность процессора не наблюдается. И количество квадратиков тоже не добавилось. Хотя еще раз повторюсь при старте рендера нет никаких сообщений об ошибках...
 

Mamvel

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Нужно смотреть посылается ли задание на удаленный компьютер вообще или нет.
Номер порта совпадает? У меня например при 7004 только работало. ray от КСИ 2010.
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#17
в настройках ментала указываю имя другого компьютера в сети
а попробуй напрямую указать его IP-шник, мне вчера помогло, только я считал из XP, а на удаленной ноде семерка с выключенным брандмауэром.
а по имени компа не может достучаться. может с сетевым оборудованием глюк.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#18
Да прописал айпишник... Перестало ошибку выдавать и все... Комп стоит дальше без всяких признаков.
 

sanctus

Активный участник
Рейтинг
15
#19
а на машинах макс одной архитектуры?
я имею ввиду 32 и 64 бита

и запущен ли сервис raysat_3dsmax2009_32server(raysat_3dsmax2009_64server) на слэйве?
 
Сверху