Render.ru

не могу монять хоть убей %)

#1
КАК! ? %)
в с* удалять shape'ы партиклов. ???
я очень долго искал, прежде чем задавать такой ламерский вопрос. %) но может не там ;)
 
Рейтинг
23
#2
В шейпах :)
Если просто удалить один из типов частиц, то слева снизу, там где дерево проекта иерархия слой/частицы/эмитер частиц/состав эмитера. А если именно форму, то надо зайти тудаже, встать прямо на тип частицы и идти в настройки. Там их можно и поменять и удалить.
 
#3
вот-вот. самое интересное то, что во вкладке Shape у меня нет (или я просто не вижу) никаких средств чтобы удалить....
есть кнопопочки - Swap Current Info, ну и справа - Import Export и не одной Delete или Remove %)
 
Рейтинг
23
#4
А там их и нет. Нет смысла удалять только форму частицы ведь без формы не будет частиц вообще. В сложных эмиттерах (состоящих из частиц разной формы) можно эти формы удалять полностью (т.е., что тебе и надо). Например, как в операторе текст. Есть оператор - текст, а в нем составляющие текстовые строки, которые можно удалять отдельно. Так и здесь, оператор партиклов, который состоит из эммитеров партиклов, которые состоят(!) из шейпов. Вот эти шейпы и удаляются. И делается это в дереве, которое находится слева внизу.
 
Сверху