1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не могу догнать как слепить такую решётку <==

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Андрей Кураев, 16 май 2013.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Андрей Кураев

Андрей Кураев Активный участник

С нами с:
    16.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем доброго времени суток!
    Делал себе спокойно машину....и наткнулся на такую проблему- ну никак не могу понять как эту решётку можно сделать (рис 1).
    сплайном не вариант... поликами- слишком долго, да и к тому же я пробовал лепить отдельно- получилось слишком много точек(( Может дисплейсментом- да что то до сих пор не пойму почему карта "сот ( решётка похожа на соты) не отражается в максе. Не знаком почти с этим методом... Как её можно слепить, подскажите, или может кто даст ссылку на похожее видео?

Вложения:

• 3111852.jpg
      3111852.jpg
      Размер файла:
      196,6 КБ
      Просмотров:
      70
  2. AndrewV

AndrewV Знаток

С нами с:
    26.02.2011
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    37
    Здравствуйте!

Думаю, сделать такое можно довольно легко - нужно сделать один гексагон (ячейку соты), добавить дополнительные петли, а затем размножить и применить weld к вертексам. Согнуть модель можно с помощью FFD или Bend. Далее, мы вырезаем необходимые отверстия под трубы и обрезаем по бокам (советую вырезать не прямо по контуру, а чуть больше). Затем применяем TurboSmooth и смотрим результат :)

3. Андрей Кураев

С нами с:
    16.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Хм, попробую на выходных. Спасибо!

4. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Андрей, Вы бы сразу указали, в какой программе делаете модель. Соответственно и вопрос лучше задавать в специализированной ветке.

5. Андрей Кураев

С нами с:
    16.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    3D max. Как то стормозил сразу в этом.. Кстати, я пока так и не сделал модель, может подскажете как лучше сделать?

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей