Render.ru

Не могу догнать как слепить такую решётку <==

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго времени суток!
Делал себе спокойно машину....и наткнулся на такую проблему- ну никак не могу понять как эту решётку можно сделать (рис 1).
сплайном не вариант... поликами- слишком долго, да и к тому же я пробовал лепить отдельно- получилось слишком много точек(( Может дисплейсментом- да что то до сих пор не пойму почему карта "сот ( решётка похожа на соты) не отражается в максе. Не знаком почти с этим методом... Как её можно слепить, подскажите, или может кто даст ссылку на похожее видео?
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Здравствуйте!

Думаю, сделать такое можно довольно легко - нужно сделать один гексагон (ячейку соты), добавить дополнительные петли, а затем размножить и применить weld к вертексам. Согнуть модель можно с помощью FFD или Bend. Далее, мы вырезаем необходимые отверстия под трубы и обрезаем по бокам (советую вырезать не прямо по контуру, а чуть больше). Затем применяем TurboSmooth и смотрим результат :)
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Здравствуйте!

Думаю, сделать такое можно довольно легко - нужно сделать один гексагон (ячейку соты), добавить дополнительные петли, а затем размножить и применить weld к вертексам. Согнуть модель можно с помощью FFD или Bend. Далее, мы вырезаем необходимые отверстия под трубы и обрезаем по бокам (советую вырезать не прямо по контуру, а чуть больше). Затем применяем TurboSmooth и смотрим результат :)

------------------------------
Мои модели и игровые уровни
Хм, попробую на выходных. Спасибо!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Андрей, Вы бы сразу указали, в какой программе делаете модель. Соответственно и вопрос лучше задавать в специализированной ветке.
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Андрей, Вы бы сразу указали, в какой программе делаете модель. Соответственно и вопрос лучше задавать в специализированной ветке.

------------------------------
Блог о свободном ПО: Blender, GIMP, Kubuntu
3D max. Как то стормозил сразу в этом.. Кстати, я пока так и не сделал модель, может подскажете как лучше сделать?
 
Сверху