Render.ru

не корректно нереводится в Proxy

Виктор Абиняков

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Народ помогите пожалуйста, не могу нормально перевести в прокси, например при переводе деревьев, проподает вся текстура, а цвет берётся из стандартной цветовой палитре, также пропадает пышность и густота.Может я что не так делаю?
 
#2
Вероятно у вас старая версия вирея, которая в прокси не держит субматериалы и текстурные координаты. Выход разделять ствол и листву, листья делать геометрией и проксить, ствол с текстурой рендерить "почесному".
Либо искать последний вирей.
цвет берётся из стандартной цветовой палитре, также пропадает пышность и густота
Цвет для прокси возмется другой, а выглядеть прокси будет упрощеной геометрией, можно ваще боксом ее показывать в настройках, главное чтобы при рендере все было нормально.
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#4
У меня V-Ray Demo 1.50 SP2, Max 2009 - та же проблема. Проподает вся текстура, а цвет берётся из стандартной цветовой палитре. Вроде бы версия V-Ray ни старая.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#6
При переводе в прокси нужно все дерево аттачить в один меш. Потом брать пипеткой единую мультитекстуру, сохранять ее, а потом назначать ее обратно к уже сконвертированному прокси.
 
Сверху