Render.ru

не фиксируются окна в максе

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#1
Здраствуйте, проблема такая, установил макс 2009 и окна (Perspectiv, Top, Front, Left) не фиксируются. То есть переключился на Front а потом возвращаешься на Top и тут бац там не Top а Perspectiv или вообще сразу во всех Perspectiv. Как сделать что бы они оставались на своих местах? Помогите новичку! :)
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#2
Выбирайте: либо пользоваться только хоткеями (C,L,F,B,T,P), либо переключаться только при помощи Alt+W
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
Я и пишу на пробеле - переключение окон Maximize Viewport Toggle. Так же как было в макс 9 но там все нормально.
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#6
Если переключаться исключительно при помощи Maximize Viewport Toggle, то всё остается на своих местах, если не трогать вид в каждом конкретном окне
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#9
у меня та же проблема, + в предыдущих версиях макса при переключении с помощью горячих клавиш (C,L,F,B,T,P) все объекты центрировались по экрану (аналогично если включить в настройках куба "fit-to-View Change"), а в 2010 нужно каждый раз нажимать "Zoom Extents All" может это можно как-нибудь исправить?
P.S. установка сервис пака не помогла
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#11
Ту проблему устранил появилась новая. В целом тоже самое только теперь не фиксируется тип света. Т.е. работаешь в окне перспектива, свет от камеры. Начинаешь переключаться и возвращаешься в окно перспектива - свет от источников света. Захожу в настройки вьюпорта тупо нажимаю ок при этом ничего не меняя - все нормально но потом опять тоже самое.
 
Сверху