Render.ru

не дружит Corel 12 с принтером

#1
вот не хочен он почему-то дружить и все тут. при печати на моеме HP Photo Smart 1218 Корел всегда лист распологает ветикально, и ставит минимальное качесвто печати. причем никак из него эти параметры не поменять. сносил и переставлял несколько раз, параллелоно стоит 11-й, там все нормально. на другом компьютере НР 690 там корел так не более. может кто подскажет решение моей проблемы?
 
#2
Ну насчет качества я тебе помочь не могу (очень сложно определять причину на расстоянии), а вот по поводу landscape/portrait, в качестве временной меры могу посоветовать ставить размер принудительно (если конечно принтер такое позволяет). Предположим для формата А4 забиваешь следующие значения:
Ширина 297
Высота 210
И ориентация portrait (а напечатает он landscape)

Но конечно, нужно искать причину...
 
#3
Правильно ли я понял, открыл настройки принтера в Кореле( предполагаю Корел 12), сделал изменения в результате на распечатке не то качество и ориентация.
Возможно причина в соседстве Корелов, ищи так же причины в драйвере (виндовса или фирмовый «Хиппи») сходи за апдейтом на «Хиппи» или «Винду». Какая у тебя Винда, и последние ли паки установлены? Что стоит по умолчанию в Винде в настройках принтера (ориентация и качество печати или качество бумаги)? Исключай шаг за шагом возможные причины...
 
#4
сначала ставил 12-й корел предварительно снеся 11-й, но и параллельное существование не помогло, винда ХР, пак 1-й стоит.

принудительно отдельно принтер настраиваю как надо мнен,но это не то, что надо.
 
Сверху