Render.ru

Не детские игры

LocK-StocK

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Работа делалась на конкурс Колыбель человечества, но получилось так что я опоздал =( залить не получилось, а потом первое число и.. поезд ушел в общем...
Отправил в галерею, но меня и оттуда поперли... кстати уже 3 раз. Так что я опять тут =) Прошу любить и жаловать!
 

Вложения

Рейтинг
67
#2
прикольно...я конечно не профессионал..но сама тема прикольная...насчет почему не взяли ничего сказать не могу..как всегда видимо..слишком мягкие линии, чувствуются незавершенность и т.п...так что жди комментариев профи))
 

LocK-StocK

Активный участник
Рейтинг
7
#5
ну если предраться некчему, то хотелось бы узнать почему она не прошла в галерею... Работа ведь все равно вне конкурса...
 
Рейтинг
67
#6
да бог их знает..ведт бывает посомтришь на другие работы..не скажу что плохие..но явно уступают..и проходят..нам не понять от чего такая дискриминация))
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#7
Не могу хочется сказать, хотя это конечно дело автора, но растаманский ангел это помоему перебор...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Ох, нравятся мне пользователи из города Сургута! :))) Полна земля талантами !
LocK-StocK, только не надо сарказма, мы его не допускает ни к работам, ни к авторам.
Хотите знать, почему не прошла работа? Спросить можно и нормально, всегда ответим.
Во-первых, Antracit верно подметила. Но если это можно отдать на волю автора, то главный недостаток в том, что композиция не уравновешена и отягощена диссонансом между объектами: надо разнести немного основные объекты, чтобы они не создавали ощущение скученности, ведь это тоже разбивает композицию и учесть что стилизация между объектами должна быть единой.
Удачи!


 
Рейтинг
58
#9
В любой работе должна быть гармония форм, предметов, персонажей, цветов. гармония всего. Цветовые пятна должны работать на благо композиции. здесь же наблюдается множество предметов, явно не хватает пространства, нет плановости и нет глубины в работе. Планета, сделанная по уроку и вставленная в проем окна, слишком яркая и светлая, сразу бросается в глаза и лезет на передний план. И ещё много к чему можно придраться. И если мы не написали комментарий, это вовсе не значит, что придраться не к чему. К сожалению, у нас не хватает времени написать каждому подробный разбор ошибок, но для этого существует, собственно, этот раздел.
Удачи!
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#10
мне мешает только земля выскакивающая на передний план.
А ваш ангел растаман просто прелесть, и на мой взгляд он намного лучше и интересней, чем аглелицы в ночнушках, а в основном без них.
Кто решил каким должен быть Ангел?
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#12
растаманский ангел это помоему перебор...
Дело "вкуса" и только. Слава Богу мы еще не опустились до тех дегенератов, которые готовы казнить учительницу за то что она назвала плюшевого мишку Мухаммедом .

Не понимаю, у нас что, табу на скученность? Не надо путать предпочтения с правилами.
Из всех объектов реально не вписывается только земля так как она смотрится излишне фотографически. Лезет на передний план скорей из за своей контрастности по стилю, быть светлой же она обязана.

Придраться всегда есть к чему.

LocK-StocK, идея супер, молодец! Главное как можно четче придерживайся задумки, конечно же не забывая об общей привлекательности. Удачи! 8))
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#13
Конечно дело вкуса я и написала ПОМОЕМУ перебор , или без идиотского ИМХО уже понятно.....
 
Рейтинг
219
#16
из-за разностильности элементов (паззлы, земля, все остальное) выгдядит немного монтажно, в этом на мой взгляд основной недостаток картинки.
а ангел супер.
 

LocK-StocK

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Сколько тут всего написали =)

Всем огромное спасибо за советы! Недочеты конечно же есть и их много. Землю (каюсь) делал даже не по уроку, просто взял фотографию, немного подшаманил и поставил даже не посторавшись вписать в общий стиль работы. Спешил доделать в срок. А что касается мозайки, тут как раз таки и смысл... оставить все как есть. Не переписывать же её полностью =) Но это все можно доработать, а вот по поводу разноса основных обьектов мне не очень понятно =/ Не могли бы пояснить что имелось ввиду???

А с ангелом точно угадал!!! =)))) Раз тут такие жаркие споры... Действитель кто сказал какими должны быть ингелы??? Существуют стериотипы что Ангелы в булых одеждах а Демоны обязательно страшные и ужасные, но это всего лишь стериотипы, не более... я вижу их такими. Может потому что во мне они такие =)))

Все советы учту и в скором времени постораюсь довести работу до ума =)

З.Ы.: И простите мне мою резкость и сарказм... Сначала на конкурс не успел, потом в галерею не пустили... Нервы шалят =))) Тем более под конец года...
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#19
по поводу разноса основных обьектов мне не очень понятно
LocK-StocK, не забивай себе голову. Комуто хочется чтоб между ангелом и бесом был метр, кому то два. У тебя же они в плотную "притерлись" и это тоже нормально.
 
Сверху