Render.ru

не читаються шрифты в аdobe SC

#1
Плиз помогите советом старый файл сделаный в 10 адобе открываю в CS вместо шрифта аiai/ Заранее благодарен.
 
#3
Аналогично
Допустим Arial.
Список шрифтов - какой-то разный
В 10 начинается со всяких Cyr (если им набрать)
Получается файл сделанный в 10, при открытии в СS потеряет все набранные там слова.
Что делать? Ни когда не удалять 10 версию?

В диалоге при открытии такого файла ни update, ни ok не помогают. Замена шрифта тож ни чего не даст. Как открылась кракозябра так и осталась, либо знаки вопроса.
Кстати результат несколько иной при наличии у теста Effect Warp. (Но это так к слову.)
 

мышь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ILYAS?
1) использование в верстке и макетировании системных шрифтов (в виде Arial, Times New Roman и др.) нежелательно + они-то как раз чаще всего бывают проблематичными в издат.программах.
2) проблема шрифтов в разных версиях программ - это вполне нормальная вещь, т.к. изначально иллюстратор съедал все шрифты (и поскриптовские и три трайповские), но уже с 9-ой версии иллюстратор становится более избирательным.
- вообще можно попытаться поэкспериментировать со шрифтами. скажем в АТМ-е создать папочку и кинуть туда предположим Futuris всех разновидностей. Посмотреть в иллюстратоер всё ли читается. Если шрифт нечитаем или отображается не так (на набранном тексте), метом тыка (по-другому не получится) отключать активность разных типов данного шрифта по очереди. Тут же смотреть в програмем изменения. Скажу так, раз на раз не приходится, но порой помогает. особенно актуально создание разных папок со шрифтами, когда приходится какие-то шрифты добавлять в систему (иногда из-за одного добавленного шрифта какое-то кол-во других становится "тупыми").
- либо попытаться подобрать наиболее подходящий к "крякнотому" (предварительно закривив его в той - 10-й версии).

А вообще на работе на 5 компьютерах стоит ОДИН и тот же набор шрифтов, одни и те же программы, одна и та же операционка.. НО - на всех компьютерах отображается и работоспособна какая-то своя часть шрифтов. До сих пор не могу понять в чем причина. ЗАГАДКА :)
 
Сверху