Render.ru

Не большая претензия к администрации сайта, о чистоте русского языка

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#21
Chuvabak (2D&Anim Work) Нет лучше синий с красным и с первой буквой русского алфавита! "А" а что, нормально..... ;)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#22
А вот на счёт русскага языка скажу, быдло на сайте это одно, а обычные юзеры пишущие как им удобно( не запариваясь ) это другое.
Мне например будет не очень то и приятно, если какой нибудь мистер пятерышник будет меня попровлять, я неприменно захочу с ним посратся.
Более того, я начну троллить везде, где он оставляет свои сообщения. :D
 
Рейтинг
49
#24
И всем будет пи....ц как приятно, что Грамакоп, на всю жизнь усвоевший школьную программу, их постоянно поправляет
А вот на счёт русскага языка скажу, быдло на сайте это одно, а обычные юзеры пишущие как им удобно( не запариваясь ) это другое.
Мне например будет не очень то и приятно, если какой нибудь мистер пятерышник будет меня попровлять, я неприменно захочу с ним посратся.
Более того, я начну троллить везде, где он оставляет свои сообщения.
Давали же ссылку выше, не Грамакоп, а Grammar Nazi (абсолютно реальные люди, я как раз из них) или Grammar Police (вымышленная организация для запугивания двоечников).

По теме коррекции:
Я за. Но! Разумеется, править все посты, да еще и автора лицом в ошибки тыкать - это бред. Люди сюда не русский язык пришли учить, в конце концов. Корректор должен:
  • Следить за изменениями в правилах ресурса и править ошибки в них по мере необходимости.
  • Следить за новостями на главной странице и делать с ними то же самое.
  • Проверять "официальные" посты администрации и делать с ними что? Молодец, пять.
  • По возможности править уроки, статьи и переводы - ну хотя бы свежие, но это уже точно не для одного человека работенка.
  • Ну и вообще посматривать по сторонам - баннеры, объявления и т.д. Если там есть ошибка - сообщить куда надо.
Ни в коем случае не надо, чтобы в исправленных постах оставалась подпись вида "поправлено 42.14.2010, учи русский". ТруЪ Grammar Nazi делает свое дело тихо. Поправил и ушел, как будто так и было. Да и вообще должен существовать запрет на рекламу своей деятельности для корректора, потому что его действия будут затрагивать в основном ту область (см. список), где ничего лишнего быть не должно.

Необходимость подобных действий назрела давно. В конце концов, многие люди используют render.ru как портфолио или ищут здесь работу (сотрудников). Заходит сюда человек по внешней ссылке и что он видит? Так быть не должно.

Если администрация согласна с моим представлением о правах и обязанностях корректора, то я готов помочь.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#27
мне бы таких соседей. Недавно вот, удостоил себя потрясаюсчега зрелища, один из соседей стоял на лесничной площадке и отливал.
Звуки дождика. :) прям так лета захотелось.
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#30
Правила исправили.
Север (3D Work), большое спасибо за проделанную работу.
 
Рейтинг
49
#31
Посмотрел еще раз, небольшие косячки имеют место быть. Куда и кому их перечислить и надо ли оно вообще?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#34
Посмеялся с "уважаемые соседи" :))
В некоторыхЪ моментах согласен всё же с Фёдором)))
Чуви, не флуди... :))
 
Сверху