Render.ru

Ncloth паруса

FreeHugsHere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Такая проблема, не могу присоединить ткань к ткани или например верёвку к ткани. Тоесть могу, но результатом не доволен.
Хочу сделать симуляцию паруса и анимацию.
Использую мачту(2 цилиндра крестом, горизонтальный и вертикальный). К горизонтальному приделан plane ткань через трансформ. При симуляции всё работает. Но я хочу сделать к двум нижним углам плейна канаты, ткань, верёвку., что угодно. Канаты в свою очередь приделать к борту лодки. Чтобы когда дует ветер, было видно что парус набирает воздух и образуется форма.
Есть идеи? В нете видел урок про парашют. Там как вариант к парашюту(ткань) приделаны стропы(ткань), написано что нужно сделать component to component. В такой симуляции у меня всё очень мрачно перекручивается между собой.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
по хорошему нужно сделать простейший сетеп лодки.. для чего? для того чтоб анимировать её.. дальше вариантов много. как 1 из вариантов.. делаем 1 кость,прицепляем к мачте. и к этой кости скиним (skin) твою тряпку. после этого применяем к ней нклос. в нклосе есть параметр инпут аттракт. его включаем. далее пейнтом раскрашиваем инпут аттракт. где белое там скин, где черное - там ткань.. (или наоборот.. не помню уже. :Thinking:)
ну а дальше ветер, турбулентность по вкусу.
 
Сверху