1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Назрел и у меня вопросец... :-)))

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 11 июл 2003.

1. Guest

...короче, все как у всех: Acrobat PDF file format difficulties. Bar Parameter.
    Кириллицы в имени файла и пути нет. Шрифтов в файле нет вообще пока, однако куча всего другого - тысяч семь объектов на 10 слоях, плюс прилинкованный растр... При следующем нажатии на "сэйф": This file has been modified outside Illustrator. А потом опять: Acrobat PDF file format difficulties. Bar Parameter. Однако файл вроде-бы сохраняется. Естесственно без возможности просмотра в акробате. Я конечно понимаю, что можно галку "компатибле ПДФ" при сохранении отключить, однако хотелось бы отловить сам глюк. У кого какие предположения?

PS. Грешу на плагин LogoSpruce, который именно сегодня начал активно в данном файле испоьзовать, до этого (мучаю сей файл уже месяца полтора)проблем не было... Хотя отказываться от плагина тоже не хотелось бы, на данном этапе он сильно ускоряет работу...

2. Guest

LogoSpruce стоит 2 месяца. Нареканий нет.

3. Guest

Тут где-то на днях напомнили старый проверенный способ поиска неисправностей.
    Не помню, как называется сей метод, но помню суть (а ведь именно о нём я рассказывал самому ректору ВУЗа на экзамене по численным методам).

Короче.

Сделай резервную копию своего файла (это, надеюсь, понятно зачем).

Удали ровно половину объектов из макета и попробуй сохранить. Если сохранится успешно, верни как было, и удали другую половину.

С оставшимися объектами проделай то же самое. (Намылить, смыть, повторить)

Таким образом, постепенно (и довольно быстро) в макете останется один объект, и вот он и должен быть виновником всего.

4. Guest

>>>Сделай резервную копию своего файла (это, надеюсь, понятно зачем).
    А зачем?... :))))

Кстати, блин, как я сам до этого не додумался...:)))
    Причем, самое интересное, что вчера решил аналогичную проблему, именно по такому же принципу для Dmitry (http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=5502&t=5424), а тут чтой-то тормознул... Ладно, поисчем...:)

5. Guest

7000 объектов это не печатаемо в принципе, РИП такое выплюнет, а проблема в шрифте -- удалите все текстовые фреймы...

6. Guest

>> 7000 объектов это не печатаемо в принципе,
    С каких это пор? Не далее, как в эту пятницу полтора МИЛЛИОНА (!) объектов в одном документе RIP нормально проглотил и даже не кашлянул.
    Да и до этого по нескольку десятков-сотен тысяч объектов нормально выводились и делились.

7. Guest

> по нескольку десятков-сотен тысяч объектов нормально выводились и делились

Подтверждаю.

8. Guest

>>>а проблема в шрифте -- удалите все текстовые фреймы...
    Спасибо за совет, но, как уже писал в первом посте:
    <Шрифтов в файле нет вообще пока>...

9. Guest

странный у вас какой-то рип, батенька...
    не могет такого быть! выводили и по полмиллиона этих объектов. может под объектами, что-то разное понимаем?

10. Guest

странный у вас какой-то рип, батенька...
    не могет такого быть! выводили и по полмиллиона этих объектов. может под объектами, что-то разное понимаем?

11. Guest

Ага, если объекты из 2-4-х узлов тогда конечно.

12. Guest

>> Ага, если объекты из 2-4-х узлов тогда конечно.
    Для RIPа критично именно число узлов на кривой, а не количество кривых (объектов). После отрисовки кривой состояние и количество доступной VM возвращается к состоянию, бывшему перед началом отрисовки. Хотя и кривые по 15.000 узлов в каждой я выводил на RIP'е с 16M доступной памяти (на 8M они не рисовались) еще семь лет назад. А так число кривых влияет только на время растеризации файла.

Поделиться этой страницей