Render.ru

Назрел и у меня вопросец... :-)))

#1
...короче, все как у всех: Acrobat PDF file format difficulties. Bar Parameter.
Кириллицы в имени файла и пути нет. Шрифтов в файле нет вообще пока, однако куча всего другого - тысяч семь объектов на 10 слоях, плюс прилинкованный растр... При следующем нажатии на "сэйф": This file has been modified outside Illustrator. А потом опять: Acrobat PDF file format difficulties. Bar Parameter. Однако файл вроде-бы сохраняется. Естесственно без возможности просмотра в акробате. Я конечно понимаю, что можно галку "компатибле ПДФ" при сохранении отключить, однако хотелось бы отловить сам глюк. У кого какие предположения?

PS. Грешу на плагин LogoSpruce, который именно сегодня начал активно в данном файле испоьзовать, до этого (мучаю сей файл уже месяца полтора)проблем не было... Хотя отказываться от плагина тоже не хотелось бы, на данном этапе он сильно ускоряет работу...
 
#3
Тут где-то на днях напомнили старый проверенный способ поиска неисправностей.
Не помню, как называется сей метод, но помню суть (а ведь именно о нём я рассказывал самому ректору ВУЗа на экзамене по численным методам).

Короче.

Сделай резервную копию своего файла (это, надеюсь, понятно зачем).

Удали ровно половину объектов из макета и попробуй сохранить. Если сохранится успешно, верни как было, и удали другую половину.

С оставшимися объектами проделай то же самое. (Намылить, смыть, повторить)

Таким образом, постепенно (и довольно быстро) в макете останется один объект, и вот он и должен быть виновником всего.
 
#4
>>>Сделай резервную копию своего файла (это, надеюсь, понятно зачем).
А зачем?... :))))

Кстати, блин, как я сам до этого не додумался...:)))
Причем, самое интересное, что вчера решил аналогичную проблему, именно по такому же принципу для Dmitry (http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=5502&t=5424), а тут чтой-то тормознул... Ладно, поисчем...:)
 
#5
7000 объектов это не печатаемо в принципе, РИП такое выплюнет, а проблема в шрифте -- удалите все текстовые фреймы...
 
#6
>> 7000 объектов это не печатаемо в принципе,
С каких это пор? Не далее, как в эту пятницу полтора МИЛЛИОНА (!) объектов в одном документе RIP нормально проглотил и даже не кашлянул.
Да и до этого по нескольку десятков-сотен тысяч объектов нормально выводились и делились.
 
#7
> по нескольку десятков-сотен тысяч объектов нормально выводились и делились

Подтверждаю.
 
#8
>>>а проблема в шрифте -- удалите все текстовые фреймы...
Спасибо за совет, но, как уже писал в первом посте:
<Шрифтов в файле нет вообще пока>...
 
#9
странный у вас какой-то рип, батенька...
не могет такого быть! выводили и по полмиллиона этих объектов. может под объектами, что-то разное понимаем?
 
#10
странный у вас какой-то рип, батенька...
не могет такого быть! выводили и по полмиллиона этих объектов. может под объектами, что-то разное понимаем?
 
#12
>> Ага, если объекты из 2-4-х узлов тогда конечно.
Для RIPа критично именно число узлов на кривой, а не количество кривых (объектов). После отрисовки кривой состояние и количество доступной VM возвращается к состоянию, бывшему перед началом отрисовки. Хотя и кривые по 15.000 узлов в каждой я выводил на RIP'е с 16M доступной памяти (на 8M они не рисовались) еще семь лет назад. А так число кривых влияет только на время растеризации файла.
 
Сверху