Render.ru

навигация в окнах проекций в 2011 максе

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Перешла с 2008 макса на 2011 в связи со сменой системы. Работаю в одном окне - Перспективе, на TOP, LEFT, FRONT переключаюсь горячими клавишами. Так по-моему быстрее.
Но в 2011 максе возникла проблема. Раньше если я работала в перспективе и переключалась на Тор, к примеру, я видела Тор в сетке, потом переключалась на перспективу - видела ее, в том ж положении как оставляла и в текстурах .
Сесйчас я переключаюсь на Тор и вижу его в текстурах. приходится включать сетку F3, потом переключаюсь на перспективу и вижу ее как Тор, так же сверху в сетке, а не как я оставляла перед переключением. Опять нужно F3.
Я уже испсиховалась вся!

Слышала, что в этой версии макса для того, чтобы вернуть эти настройки нужно установить скрипт. Скачала, поставила - не работает.
в связи с этим вопросы

1. какой все-таки скрипт скачать
2. где его взять
3. как его правилно установить (по шагам)
Ибо я видимо олень. Не судите строго, с ребенком уже 2 года в декрете сижу, отупела.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
1. какой все-таки скрипт скачать
Попробуйте скрипт CF_viewport_switcher.
Переключение между вьюпортами горячими клавишами. Сообщение 10.
3. как его правилно установить (по шагам)
Шаг 1. Нужно скачать файл "CF_viewport_switcher_2011_.rar" и извлечь архив.
Шаг 2. Открываем 3ds max. В главное меню "MaxScript" выбираем пункт "Run Script".
Шаг 3. В новом окне выбираем файл "CF_viewport_switcher(2011).ms"
Шаг 4. В главное меню "Customize" выбираем пункт "Customize User Interface".
Шаг 5. В новом окне выбираем вкладку "Keyboard".
Шаг 6. В выпадающем списке "Group" выбираем пункт "Main UI".
Шаг 7. В выпадающем списке "Category" выбираем пункт "CFScripts".
Шаг 8. Выделяем нужное действие (СF_TOP,СF_LEFT...) и назначаем нужные клавишы.
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#3
не помогло. в проекцию Тор он переходит и действительно показывает ее в сетке. но обратно в перспективу он возвращается тоже в сетке и вид остается, как в Тор'е
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#4
может кто подскажет, как этот скрипт доделать, чтобы при возвращении в окно проекции модели были с текстурами и вид оставался тот, из которого я уходила?
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#5
о простите меня ! Я действительно я на песпективу не назначила горячую клавишу. вопрос закрыт! Все работает!
 
Сверху