Render.ru

Навигация в Илле ХУЖЕ чем в Кореле?

#1
Помоему хуже.

Судите сами, такие действия легко выполняются в Корел:

1. Увелечение на весь экран выделенного объекта
2. Увелечение на весь экран всех объектов

Эти нехитрые действия помоему основа любого векторного редактора.

Мне нравиться иллюстратор, но ....

КАК МОЖНО РАБОТАТЬ БЕЗ ТАКИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!!

А вот еще из этой серии: скажите как подрегулировать яркость/контрастность объекта ?? :))))

Кто знает как бороться с этими упущениями пожалуйста сообщите!!!
 
#2
Одно радует, что Иль тебе нравится.
NEO wrote:

> 1. Увелечение на весь экран выделенного объекта
> 2. Увелечение на весь экран всех объектов

Может стоит попробовать
CTRL+ +
CTRL+ -
CTRL+ 0
CTRL+ 1
Это гораздо удобней чем елозить мышем как в Корале


> КАК МОЖНО РАБОТАТЬ БЕЗ ТАКИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!!

И работаем, и очень нормально

> А вот еще из этой серии: скажите как подрегулировать
> яркость/контрастность объекта ?? :))))

Хм, А зайди в меню Filter>Color>Saturate, и др. в этом ряду.

И вообще зачем менять то к чему привык, к тому на днях 11 дрова выходят.
Подумай.

А вообже, учите мат часть.
 
#3
>> 1. Увелечение на весь экран выделенного объекта
>> 2. Увелечение на весь экран всех объектов

Я без таких элементарных вещей работаю уже, почитай, года четыре. И не ощущаю никаких неудобств. Вполне достаточно <Ctrl> + <0>, <Ctrl>+1, <Ctrl>+<Space>, <Ctrl> + <–>, <Ctrl> + <+>, <Z>, <H> (Corel стырил), <Alt> + <Space>, layer Palette, Status bar, New Window (Corel стырил), View > New View… (Corel стырил), а также Navigator'а.

А, IMHO, эти действия далеко не основа векторных редакторов.

>> КАК МОЖНО РАБОТАТЬ БЕЗ ТАКИХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!!

Очень и очень успешно — не плодишь много объектов, зная, что их фиг потом найдешь :)

>> …как подрегулировать яркость/контрастность объекта ?

Яркость регулируется координатой B в HSB, контрастность сама по себе смысла не имеет, а определяется по отношению яркости (контраст по тону) к другим объектам.
 
#4
Попадался как-то плагин, и, кажется, назывался он Selection Hat.
Насколько помню, он позволял делать то, чего не хвататет NEO для навигации. Но я так плохо помню его название и функциолнальность, потому что после установки и ознакомления практически не использовал. Это к вопросу "можно ли без этих вещей". Можно и ещё как.
А вот быстрого перехода в Hand удержанием Space, в Кореле не хватает гораздо сильнее.
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#6
:))), работал в Корел, перешол в Илл.
У меня корел был так настроен, (и до сих пор) что все как в Adobe (ctrl +, -, и т.д. и т.п.), так что удобно можно зделать везде и hand у меня вызывалось удерживанием spase, было бы желание, НО за Иллюстратором сидишь и чувствуешь себя на правильном, корректном, неглючном пути.
А навигация ненастроенного Кореля и рядом не валялась с Илл.!!!
 
#7
Именно удержание пробела, а не одноразовое нажатие?
Я правильно понял?
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#8
Да ты правильно понял. Правда это было данво и непра...., :)))
Как я это делал убей не помню, завтра потыкаюсь напишу....
 
#9
Ну так вспомнил, как сделать переход в Hand в кореле удержанием пробела ?
Поделись воспоминанием, если не жалко.
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#10
Так, врать не буду не помню и не нашол потомучто корель у меня щас 9 а раньше был 10тка, ставить из-за етого чета лениво, но если доберусь(и разберусь) до десятой версии обязательно напишу
P.S. я конечно понимаю что поверить мне трудно, но как раз тогда мознакомый застал меня за процессом подгонки кореля к шопу и показал с улыбкой на лице как поставить удержание "хэнда", так что верьне верьте, а работало....
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#11
Так, врать не буду не помню и не нашол потомучто корель у меня щас 9 а раньше был 10тка, ставить из-за етого чета лениво, но если доберусь(и разберусь) до десятой версии обязательно напишу
P.S. я конечно понимаю что поверить мне трудно, но как раз тогда мознакомый застал меня за процессом подгонки кореля к шопу и показал с улыбкой на лице как поставить удержание "хэнда", так что верьне верьте, а работало....
 
Сверху