Render.ru

Навигация средней клавишей и колёсиком

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#1
Собственно вопрос такой, есть ли возможность в Zbrush назначить навигацию на мышь приближенную к другим редакторам, - т.е. масштабирование на колёсико мыши, а перемещение на среднюю клавишу?
Жать совместно с правой клавишей Ctrl и Alt жутко непривычно.

P.S: Да, я понимаю что он заточен под планшет, но когда браш не основная прога, а от случая к случаю, простые манипуляции сподручнее делать мышью.
P.P.S: Скорее всего обсуждалось, но поиск пока безрезультатен (точнее, вопросы подобные находил, но без ответов).

Если что, версия 4R6.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
майка и зебраш форева, "вы просто не понимаете как вам это удобно" пикслоджики и автодески понимают что нам удобно поэтому не видят смысла давать возможность, ведь можно в других прогах поменять под зебру и майку(эта ирония)
По сабжу плагин покупай https://draster.com/ZSwitcher/
есть вот такой ещё обрезок возможностей http://www.zbrushcentral.com/showth...ddle-Button-quot-Plug-in-for-ZBrush-4R6/page6
 
Последнее редактирование:

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#3
Так это же то, что нужно! Я имею ввиду Middle Button с zbrushcentral. Более того, он и навигацию пером разгружает на одну доп клавишу (если использовать не пресет по умолчанию, где вращение ПКМ+Альт, а только добавить среднюю и колесо).
 

Alles_Kaput

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
HunterWolf, большое тебе человеческое спасибо! Middle Button - решила все проблемы в освоении навигации. Плагин эволюционирует вместе с версиями, на Гитхабе есть варианты под актуальные релизы.
 

Юра А.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Плагин Middle Button работает, да, но как теперь сделать так что бы масштабирование чеерз колесо включалось только когда это нужно, т.е. когда курсор на рабочем поле? А так например нужно прокрутить в папке сабтулов и т.п.
 
Сверху