Render.ru

Навигация по шрифтам

#1
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу удобности шрифтовых навигаторов. Вообще я пользуюсь Font Navigator ом, но вот подумал может есть более удобные софтины такого рода. Но, конечно, определяющим фактором является удобный просмотр начертаний шрифтов. Например в АТМ просмотр шрифтов реализован совершенно мудацким образом и все остальное становится уже не таким важным. Короче: ваши мысли.
 
#6
> я пользуюсь Font Navigator ом, но вот подумал может есть более удобные софтины такого рода.

Он достаточно удобен, но Suitcase удобнее. К тому же, FontNavigator много шрифтов просто не видит, а это серьёзный недостаток.

> Suitcase 9.2 + ATM

Да, самое то.
 
#7
Да нормуль он даже большое количество шрифтов видит (по крайней мере у меня на машине)

"ATM не вьюер шрифтов!!! ЭТО НАДО ЗАПОМНИТЬ!" - ну блин, а интересно: почему бы многоуважаемый мною адоб не взял, да и не сделал в АТМ еще и удобный просмотр шрифтов?

А насчет Suitcase - спасибо, попробую.
 
#8
> Да нормуль он даже большое количество шрифтов видит

FontNavigator вообще не видит OTF-ы.
Не видит он и Type1, если нет PFM-файла (Suitcase, правда, тоже не видит)

> почему бы многоуважаемый мною адоб не взял, да и не сделал в АТМ еще и удобный просмотр шрифтов?

Наверное, потому, что в какой-то мере принимает желаемое за действительное: шрифты покупаются за Деньги, а такие покупки помнятся и в лицо, и по имени.
 
#9
А я в который раз порекомендую ThumbsPlus. Видит он, правда, тоже только с PFM-файлами. Но зато и Type1 и OTF-ы. Можно смотреть как установленные, так и не установленные, и печатать любые сэмплы, шо б посмотреть как надпись будет смотреться.
 
Сверху