Render.ru

Naval Battle

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#81
как я делаю обычно, в тех местах где будет чёткая грань (не острая, таких в принципе не бывает, только на стекле, камне и др.) я провожу окантовку в 1 луп, и на углах где будет идти такая же грань удаляю полученный в этом результате эдж и ставлю квад, т.е. как у тебя куб на рисунке 2 (получяется 6 окантовок и 4 дополнительных квада на каждую) получается что для обазначения грани у тебя выводится 3 эджа. это всё хорошо работает для выпуклых поверхностей, но для твоей ситуации можно использовать 5-ти угольники, так как необходимо сохранить независимую форму (1 проблемка, с 5-ти угольником для обозначения грани будет использоваться 2 эджа вместо 3) но в твоём случае ещё идёт до кучи щит, который прилично тонок, а с ним добавляется ещё 1 5ти угольник, т.е. частей между чёткими гранями становится больше, и 2 из них толщину фаски, это не хорошо, вывод:

1. Сделать щит отдельно.

2. Напихать окантовок на части между гранями как я описывал в начале этого поста.(для первого варианта их тоже нужно напихать, но в итоге на 2 несвязных объекта)

3. Напихать окантовок на части между гранями как я описывал в начале этого поста используя только квады (вместо 5ти угольника 6-ти угольник состоящий из 3 квадов) добавит на боковую чать судна эдж который будет похож на диагональный, зато на всех выделяющихся гранях по 3 эджа, тут нужно смотреть и пробовать.

4. Использовать анти-нурбс (финальная доработка геометрии после сглаживания и булевых операций).

Расположил варианты по степени адекватности на мой взгляд.

Также хочу напомнить о том что окантовка вокруг вытянутых полигонов после сглаживания станет разной, т.е. там где меньше плотности там фаска будет шире и наоборот поэтому лучше не сильно вытягивать полигоны.
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#83
Мелкий, спасибо большое за помощь - действительно помогло.
Моделирование не время забросил, чтобы сделать превиз (наконец-то завершить).
А вот сейчас опять продолжу моделировать суда и доводить самолет до конца. Так что впереди будут очередные этапы)
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#87
Доделываю самолет.
Сначала просто детализация, потом будут краш модели.

На картинках интерьер. Так как кабина крупным планом показываться не будет, то над ее реалистичностью не заморачиваюсь.
 

Вложения

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#89
Сколько надежды то))
Доделать надо. Впереди еще много планов, поэтому нужен опыт всего процесса создания.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#90
Вообщем поглядел аниматик. Всё норм. Ну некоторые планы излишне затянуты, некоторые можно изъять а некоторых добавить для зрелищности. А так всё НИШТЯК! ПС зеро оКУЕНЕН!
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#91
Спасибо!
Судя по лайкам/дислайкам на ютубе - ролик не сильно зашел)
Он сыроват по-доброму его не стоило бы показывать, но надо было хоть что-то показать, а то меня уже грызли)
Я поправлю много сцен и сделаю его более серьезным, реальным и зрелищным.
Но пока надо сделать контент для него.
 

Сутей

Знаток
Рейтинг
32
#93
Очень классно получается, тоже буду следить. Посмотрел набросок. Что бросается мне в глаза. Корабли показаны почти со всех ракурсов , но при этом самолетов ни где невидно , наверно следует продумать этот момент . Потом как мне кажется высота на которой летят самолеты слишком большая а показанные корабли внизу слишком близки друг к другу. Потом ровно на минуте самолеты просто сбрасывают бомбы, но проблема в том, что пилоты так не делали так как самолет является пикирующим бомбардировщиком!(получилось, зря потраченные бомбы). Помимо бомб у них были пушки. И в последних кадрах у самолета остается одна бомба, а это не правильно , ведь они могли принести себя в жертву только при условии что боезапас был исчерпан полностью, а бой не был закончен.
Опять же это мое мнение, я его не навязываю а просто хочу обратить внимание на детали))))
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#94
О, интересующиеся люди - это хорошо. Все же мнение со стороны могут помочь в работе.
Я делал превиз по сториборду. Но потом немного изменил, хотя суть осталась та же.
Вот сторик:
http://img401.imageshack.us/img401/7020/p2storyboard.jpg
Самолеты далеко и за облаками, поэтому сразу их не видно. В кадре 19 показано появление самолетов. В превизе я это не осветил - очень маленькие получаются + сигнал тревоги тоже не вставлял.
Корабли не сильно близко, я смотрел схемы и видеореференсы. Может они в ролике просто так кажутся тесностоящими.

"..Потом ровно на минуте самолеты просто сбрасывают бомбы, но проблема в том, что пилоты так не делали так как самолет является пикирующим бомбардировщиком!(получилось, зря потраченные бомбы).."
Ну это не бомбы.
А запасные топливные баки. И самолеты всегда так делали перед боем. 250кг бомбы висят под самолетным брюхом:
http://screenshot.su/show.php?img=048d7992c0aa33a7a0ebd501a3307f48.jpg

"..И в последних кадрах у самолета остается одна бомба, а это не правильно , ведь они могли принести себя в жертву только при условии что боезапас был исчерпан полностью, а бой не был закончен. .."
У него бомба заклинила и не отцеплялась, а пилот в горячке боя был и у него на глазах сбили его лучшего друга, вот он и решил наверняка отомстить треклятому дяде Сэму.
А вообще я брал А6М5 - позднюю модификацию Зеро, когда они уже начали устаревать. Было окончание войны, поэтому камикадзы были нормальным явлением.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5
"...На брифинге 19 октября Ониси заявил: «Я не думаю, что есть ещё какой-то способ выполнить стоящую перед нами задачу, кроме как обрушить вооружённый 250-килограммовой бомбой Zero на американский авианосец». Ониси стал известен как «Отец камикадзе»..."
 
Рейтинг
345
#96
вы маньяк батенька)) В лучшем смысле этого слова. Не знаю кому на утубе не понравилось, я сидел и грыз ногти от напряжения весь ролик. Прекрасный превиз. Модели тоже на высоте. Терпения вам и удачи.
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#97
2 Еллесар:
)) Нескоро еще это все будет.

2 гринман:
А вы, сударь, нарушаете все шаблоны о том, что славянский человек всем недоволен и даже к отличной работе может оставить комментарий рода "чета болт не на том месте".
Приятно)
Буду стараться делать еще лучше.
 
Рейтинг
580
#99
Не знаю кому на утубе не понравилось
Я вот тоже об этом задумался)))

Шикарный превиз - просмотрел на одном дыхании!!! Страшно подумать сколько времени далжна занять реализация всего задуманного.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Круто) меня только смутил шот в преаниматике на 0:42 примерно, облет самолета.. а так вообще шикарно, ээхх)
 
Сверху