Render.ru

научиться 3d max только по урокам на Youtube

Гуляшин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Можно ли научиться 3d max только по урокам на Youtube? Или же лучше видеокурсы какие-то пройти?

Что скажите по поводу книг по моделированию - полезнее видеоуроков?
 
Рейтинг
327
#2
ограничение на ютубе по уровню, нельзя выставлять уроки выше среднего уровня. Книги лучше излагают техническую часть, а за работой мастера лучше смотреть по видео. Не скажу точнее в мое время, видео было не доступно
 

Гуляшин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не скажу точнее в мое время, видео было не доступно
Я 3ds max 6(!!!) вообще когда-то изучал с CD диска - на тот момент вроди вполне себе хорошо работал... Не то что этот новый 2017...

А какие советы дать можете новичку? Как вы сами двигались и какие ПОШАГОВЫЕ инструкции вы бы дали - где искать, какие видеокрусы...
Что бы все не хаотично рывками училось - а хорошо, качественно.

P.s.Я совет аниматора на ютубе услышал недавно - весьма занятный - "раньше учить было негде, и курсов, да материалов переведенных совсем не было, в отличии от нынешнего состояния в обучении 3д... Теперь гигантский переизбыток информации - определить что нужно крайне тяжело, много ошибок, а порой и делитантства(как то примерно так он говорил, Фиксиков рисует между прочим").
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Возможно, до определённого, хорошего уровня! Я почти похоронил себя как 3д мультипликатора, но в прошлом году начал по новой, выучил столько, что смог создавать полноценные мультики с персонажами, анимациями лиц итд... Правда есть два НО. Первое - необходимо знание английского, так как большинство нормальных уроков там. Второе - всё таки необходимо дополнять знания из официальной документации, опять же на английском. И ещё умение искать уже готовые ответы на форумах, опять же англоязычных :) Благодаря знанию инглиша я выучил очень много за короткий срок сравнительно безболезненно :) Ну и упорство!
 
Симпатии: Deruz
Рейтинг
327
#7
да да моего друга забанили канал. Сказали он вводит зрителей в заблуждение. Он выложил хенд паинт и микродеталку кожи и рендер портрета
http://render.ru/gallery/work/125791#work
Аврилки
Эта информация официально засекречена
смог создавать полноценные мультики с персонажами, анимациями лиц итд
покаж
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
То есть, он выложил урок, где красил лицо Аврил и за это забанили канал?
Что-то я не верю.
 
Рейтинг
327
#9
но это факт. Инфа эта только за бабки доступна. Бесплатно пропаганда проджекта колора с TexturesXYZ и отсканеных альф в мари и подобное. То есть бесполезная инфа!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
но это факт. Инфа эта только за бабки доступна. Бесплатно пропаганда проджекта колора с TexturesXYZ и отсканеных альф в мари и подобное. То есть бесполезная инфа!
слава Сатане!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Инфа эта только за бабки доступна.
И где можно посмотреть что это за инфа такая "секретная"?
Ты прям какие-то смешные сказки рассказываешь. Я ещё могу поверить, как ты сказал
он вводит зрителей в заблуждение
поскольку кто-то не мог поверить, что портрет 3D, а не фотка. Но, блин, секретная инфа - это нечто! :)
И ты не ответил на вопрос. Он урок выложил, или какой-то иной материал?
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#12
да да моего друга забанили канал. Сказали он вводит зрителей в заблуждение. Он выложил хенд паинт и микродеталку кожи и рендер портрета
http://render.ru/gallery/work/125791#work
Аврилки
Эта информация официально засекречена

покаж
Кстати да, тоже удивился, что канал Русика забанили и все уроки были удалены, что наводит на определенные мысли
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#15
Я думаю канал всё же не из-за "секретной" инфы забанили. Если он там выкладывал по своей теме, учитывая качество его работ, скорее всего канал забанен за эротическое содержание.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#17
Там уроки про лицо были

там проджект XYZ идет в мари. Та самая сатанинская пропаганда.
Видео не смотри - сразу отвечай. Тут как бы тоже прожект идёт в мари и используются ассеты иксвайзет
 
Симпатии: Deruz

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#19
ну Бабуин ты блин прям!...Тайная масонская организация контролирует интернет и удаляет качественные уроки, чтобы люди сделались неграмотными и поубивали друг-друга, а за авторами по ночам прилетают на Чёрных Вертолётах...
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#20
Заговор явно присутствует. Некоторые штуки не найти в ютьюбе. Либо своей головой додумывайся, либо устраивайся на работу в эту шайку.
 
Сверху