Render.ru

Научите!!!

Nasimi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недавно я увидел изображение, на котором был задний фон природы, а на него наложено изображение ювелирного изделия, которое светилось. На оригинале ювелирное изделие на белом фоне, а вернее на кремоватом фоне. Я так понял свечение получилось с кремоватого фона. Вот я хотел спросить, как такое можно сделать? Мне очень интересно и я решил узнать у профи! Заранее спасибо.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Научите, говоришь?

Никого ничему нельзя научить. Каждый может только научится.

Однако:
ФОН1 м.

1. Основной цвет, тон, на который нанесен рисунок, узор, на котором пишется картина. // Задний план картины, способствующий выделению основных ее частей.
2. перен. Общая основа, на которой выделяется кто-л., что-л. // Обстановка, среда, окружение, где происходит какое-л. действие, событие, протекает какое-л. явление.
Фон не может быть задним. Фон — это и есть то, что сзади.
Задним может быть план, если говорить о композиции.

Всё остальное — покуда не увидишь, ничего не скажешь. Потому как вариантов масса.

 

Nasimi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сори я оговорился в своем тексте:)
ну хоть несколько бы вариантов можите предложить?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
Ага, больше заняться нечем — сидеть и выдумывать варианты (а навыдумывать МНОГО всякого и разного) вместо того, чтобы глядя на конкретную картинку попытаться прикинуть, как оно было сделано.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да че там делать, эт же вроде просто!
Свечение использовали скорей всего потому что есть огрехи при вырезании данного юв.изделия.

Я бы сделал так:
1. выбираю клавишей W инструмент Magic Wand (волшебная палка) и тыкаю им по кремовому фону, заетм не плохо было бы воспользоваться Feather'ом (Ctrl+Alt+D), дабы сгладить края, выбрать параметр сглаживания нада опытным путем, попробуйте 2-3 пихела.
2. потом я бы взял пипетку (I) и тыкнул бы ею по кремовому цвету, так как оный мне понадобится
3. затем можно удалить выделенный кремовый фон и снять выделение
4. беру изображение природы и кладу его ПОД слой с юв.изделием БЕЗ кремового фона
5. далее выбираю слой с юв.изделием и иду сюда Layer>Layer Style>Drop Shadow, и в появившемся окошке изменяю Blend Mode на Normal (по умолчанию там Multiply), чуть правей можно выбрать цвет тени, что я и сделаю, нажав пипеткой на кремовый квадратик в панели инструментов (кремовый квадрат появится там после выполнения п.2)
6. Остальные настройки я делаю на совй вкус

Вот и все! Надеюсь у вас все получится :)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#6
> Layer>Layer Style>Drop Shadow

А использовать Outer Glow для создания свечения религия не позволяет? Я понимаю, в Кореле Drop Shadow на все случаи жизни, но ведь речь-то не о нём, а о PhS.

--------

Надо заметить, что все эти свечухи и тенюхи вокруг всего, что подвёрнутся под руку, настолько затасканный приём, что дальше некуда. Причём, затаскан этот приём (вернее, не приём, а лёгкий в применении эффект) дезигнерами самого невысокого полёта дизайнерской мысли.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Shlyapa я же не тебе писал, а писал Nasimi а ему вроде как по проще надо, в след раз када бужет время придумаю для тебя чен ить по сложней (с использованием Outer Glow), так что не переживай.
 
Сверху