1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Научите!!!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Nasimi, 27 янв 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Nasimi

Nasimi Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Недавно я увидел изображение, на котором был задний фон природы, а на него наложено изображение ювелирного изделия, которое светилось. На оригинале ювелирное изделие на белом фоне, а вернее на кремоватом фоне. Я так понял свечение получилось с кремоватого фона. Вот я хотел спросить, как такое можно сделать? Мне очень интересно и я решил узнать у профи! Заранее спасибо.

2. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Научите, говоришь?

Никого ничему нельзя научить. Каждый может только научится.

Однако:
    Фон не может быть задним. Фон — это и есть то, что сзади.
    Задним может быть план, если говорить о композиции.

Всё остальное — покуда не увидишь, ничего не скажешь. Потому как вариантов масса.

3. Nasimi

Nasimi Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сори я оговорился в своем тексте:)
    ну хоть несколько бы вариантов можите предложить?

4. Shlyapa

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ага, больше заняться нечем — сидеть и выдумывать варианты (а навыдумывать МНОГО всякого и разного) вместо того, чтобы глядя на конкретную картинку попытаться прикинуть, как оно было сделано.

5. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да че там делать, эт же вроде просто!
    Свечение использовали скорей всего потому что есть огрехи при вырезании данного юв.изделия.

Я бы сделал так:
    1. выбираю клавишей W инструмент Magic Wand (волшебная палка) и тыкаю им по кремовому фону, заетм не плохо было бы воспользоваться Feather'ом (Ctrl+Alt+D), дабы сгладить края, выбрать параметр сглаживания нада опытным путем, попробуйте 2-3 пихела.
    2. потом я бы взял пипетку (I) и тыкнул бы ею по кремовому цвету, так как оный мне понадобится
    3. затем можно удалить выделенный кремовый фон и снять выделение
    4. беру изображение природы и кладу его ПОД слой с юв.изделием БЕЗ кремового фона
    5. далее выбираю слой с юв.изделием и иду сюда Layer>Layer Style>Drop Shadow, и в появившемся окошке изменяю Blend Mode на Normal (по умолчанию там Multiply), чуть правей можно выбрать цвет тени, что я и сделаю, нажав пипеткой на кремовый квадратик в панели инструментов (кремовый квадрат появится там после выполнения п.2)
    6. Остальные настройки я делаю на совй вкус

Вот и все! Надеюсь у вас все получится :)

6. Shlyapa

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    > Layer>Layer Style>Drop Shadow

А использовать Outer Glow для создания свечения религия не позволяет? Я понимаю, в Кореле Drop Shadow на все случаи жизни, но ведь речь-то не о нём, а о PhS.

--------

Надо заметить, что все эти свечухи и тенюхи вокруг всего, что подвёрнутся под руку, настолько затасканный приём, что дальше некуда. Причём, затаскан этот приём (вернее, не приём, а лёгкий в применении эффект) дезигнерами самого невысокого полёта дизайнерской мысли.

7. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Shlyapa я же не тебе писал, а писал Nasimi а ему вроде как по проще надо, в след раз када бужет время придумаю для тебя чен ить по сложней (с использованием Outer Glow), так что не переживай.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей