Render.ru

Научите

#1
Научите, пожалуйста, как сделать падение астероида в океан ( чтоб там с брызгами и столбом воды). Заранее благодарен.
 
#2
какие брызги???? да там такое начнётся!!!! это же не камешек в лужу швырнуть :cool: Армагеддон посмотри для примера (если не видел) а, делать лучше всего наверно плагами реалфлоу и афтербурн , первый для цунами(брызги и столб воды), второй для всего сопутствующего типа пар, ошмётки варёной рыбы :) и тд.. хотя можно и ручками: частицами цунами, полигонами ударную волну, а всячекий пар можно и фогом на анимированной ростущей гизме , вобщем интерпретируй с максимальным использованием доступных средств. скажу честно, никогда сам незнаю заранее как буду делать тот или иной спецэффект , идеи приходят сами по ходу работы и в ходе работы нередко меняютя, я лично астероидов не бросал (машина не та чтоб с частицами в больших количествах работать) потому в деталях придумать щас врядли смогу, но примерно идею я рассказал.
 
#3
идея совешенно правильная Realflow для падения очень подойдет... Можно конечно и Splash но он и тормознее и менее качественный...
 
Сверху