Render.ru

Научите ставить min\max samples

Рейтинг
51
#1
Люди, подскажите, как правильно установить samples в бразиле. Ведь это же не правильно все на максимум ставить? По каким критериям можно оценить этот параметр?
Заранее спасибо....
 
#2
поставь галочку "показывать сэмплы" и смотри много или нет.
Удобнее всего ставить -3 0 по умолчанию, и регулировать кооличество точек отбора параметром контраст чем больше цифра тем меньше будет точек, а дальше сам.
 
Рейтинг
51
#3
А вот там есть такая хорошая галочка, Lock to image rate... после нее все гладенько получается, только вот что-то больно долго... я просто хочу избавиться от артифактов, когда GI и каустика считается, а то я уже за??ался методом тыка все подбирать...
 
#4
Тю, так это ж галочка для того, чтобы настройки ГИ брать из антиальясного сэмплера ;) то есть, если там стоит -2..0 то и рассеянный свет будет считать с таким самплингом.(поэтому и долго, но качественно) А это, имхо, неправильно! прямой свет считаем одними сэмплами, напрмер, -1..1, а индирект - другими -2..-1 при view rate 30 и sec rate 10 ;)получится быстро и не сильно пятнисто. пятна затираем фотошопом... Ну или рендерим все последним виреем, и быстро и без пятен ;)
 
Сверху