Render.ru

Научите: плакат А2 формата...

#1
Подскажите, пожалуйста, каких требований следует придерживаться при макетировании плаката А2 формата, а то я первый раз этим занимаюсь...

Какое необходимо разрешение, делать ли его полностью в растре или можно в Corel с импортированным растром, как поступить если заказчик хочет фотку на весь лист (сканированная фотография ведь на подойдет? Я слышал, что используют слайды, но методу не знаю...)

Понимаю, вопрос смешной, но все же не дайте пропасть! :)

С уважением,
Chelnok
 
#2
Да это ведь - какая машина?.. Во-вторых - на чем печатать? Пока можно сказать, что лучше тащи все в Фотошоп (если не обойдешься без фото), натуральный размер, разрешение 200dpi может хватить, файл будет от 40М. Если шрифтовые композиции сложны - делай в векторе и помещай в Шоп, а нет - пиши тексты лучше в нем (и разрешение можно снизить до 150-100). Если на плакат будут смотреть метров с 3-х, еще можно снизить до 72-50. Конкретней давай, мне кажется тут тебе много наговорят.
 
#3
При работе с А2 лучше использовать картинку в тот формат, который будешь использовать и разрешением 150 dpi (для офсета). Если необходимы всякие фотошопные фенечки - делай в шопе. Простые вещи (текстовку и др.) лучше во FreeHand или Corel (крутиться быстрее и машина не умирает.

Да еще. Оставляй в рабочем psd как можно меньше слоев. Делай 2-3 этапных макета, а то заснешь, пока он (комп) думает.

И лучше использовать слайды. У них нет растра и поэтому без головной боли можно отсканить в А2. А с фоткой :( замучаешься растр убирать.
 
#4
> И лучше использовать слайды. У них нет растра и поэтому без
> головной боли можно отсканить в А2. А с фоткой :( замучаешься
> растр убирать.

Извини о каком растре идет речь ??
 
#5
Ann wrote:
>
> При работе с А2 лучше использовать картинку в тот формат,
> который будешь использовать и разрешением 150 dpi (для
> офсета). Если необходимы всякие фотошопные фенечки - делай в
> шопе. Простые вещи (текстовку и др.) лучше во FreeHand или
> Corel (крутиться быстрее и машина не умирает.
>
> Да еще. Оставляй в рабочем psd как можно меньше слоев. Делай
> 2-3 этапных макета, а то заснешь, пока он (комп) думает.
>
> И лучше использовать слайды. У них нет растра и поэтому без
> головной боли можно отсканить в А2. А с фоткой :( замучаешься
> растр убирать.

Извините уважаемый, что-то я не понял на счет: в слайде растра нет, а в фотке - есть, то есть как?
 
Сверху