1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Натюрмотр с шахматами, книгой и кофе

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем cakke, 20 фев 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. cakke

cakke Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот, необходимо доработать, очень много вещей подлежат пересмотрению. Подскажите, что в первую очередь, и.. дайте какие-то напутствия по доработке)

2. -Kim-

-Kim- Активный участник

С нами с:
    05.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Какое-то кофе получилось не совсем похожее. Если я не ошибаюсь, то там около книги лежит пешка с оторванной шляпкой. А что собственно ты сам хочешь сдесь доработать?

3. sanderdell

sanderdell Знаток

С нами с:
    08.01.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    TO Kim А ты ведь в шахматах ничего не понимаешь!

4. -Kim-

-Kim- Активный участник

С нами с:
    05.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    :) Да уж, извените, не игрок, но эта работа мне нравится.

5. Stephen_King

Stephen_King Активный участник

С нами с:
    21.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    вижу тут намек на художественную задумку, тогда нужно сделать акцент, если это листок, то его цветность- слишком малый акцент. А так работа с точки зрения композиции и идеи мне нравится

6. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Лист похож на тряпку, реальный осенний лист все же так не гнется (разве что мокрый).
    Странная фактура стола.
    По логике, наверное стоит развернуть чашку ручечкой направо.

7. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    По-моему на книге должон быть указан автор, на корешке тоже должно быть название и автор. Картинка приятная, только что-то я с трудом нахожу связь между книжкой Маркеса, шахматами, кофеем и кленовым листиком...

8. cakke

cakke Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вы абсолютно правы, изначально вдохновил меня на это старина Гессе). Но роман "Сто лет одиночества" относится не к самой композиции, а к человеку, к некому, незримо присутствующему, лирическому герою. По логике, конечно, лист должен был быть каштановым (кто читал, тот скорее всего поймет)=), но кленовый - красивее). Вообще, задумывалось, что все должно быть построено на естественном контрасте: черный - белый, порядок - хаос (шахматы). А лист, как тоже нечто контрастирующее с общей стилистикой

9. cakke

cakke Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доработать нужно непосредственно кофе), освещение и.. наверное доску. Ну.. в принципе, я у вас хотел узнать, что нужно доработать))

10. cakke

cakke Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот, прооперировал освещение. Кофе и надпись на книге пока вообще выкинул - они требуют тщательной переработки.
    Мне бы очень помогли ваши советы, желательно, чтоб они были поконкретней.

11. -Kim-

-Kim- Активный участник

С нами с:
    05.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Другой свет- другие ощущения.
    - не всегда стоит рисковать идеей ради красоты. Лист этот кстати , проигрывает всему остальному в реалистичности. У меня небольшая идейка возникла:а что если по краям шахматной доски сделать узоры какие-нить? Заморочно, но уже точно +1.

12. cakke

cakke Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Что значит другие ощущения?) это хуже или лучше?)
    Интересно, а что можно с листом сделать, дабы повысить его реалистичность? А насчет узора я думал, и до сих пор думаю, но вот, имхо, что точно не помешало бы, это какая-нибудь грязь или потертость, как вы думаете?

13. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Я ,конечно сам в композиции нихрена не понимаю, но на мой взгляд все как-то однотонно... Мобть других цветов добавить - на обложке иллюстрацию какую-нибудь сюр, доски обычно деревянные и с буквами и цифрами, а стола с такой фактурой я ни разу в жизни не видел. А лист не должен огибать книгу, если он, конечно не мокрый... и ножка к концу утолщается по-моему...

14. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Мля, в чужом глазу и соринку увидишь...

15. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Если ты хочешь передать чувство одиночества, то нужно кардинально менять свет. Сейчас он у тебя однородно заполняющий, а мне кажется, что нужен контрастный. Тяжело словами описать... Попробуй оставить только один спот, уменьшить внутренний радиус, так чтобы края картинки уходили в темное и поверти под разными углами. А вообще наверное, сначала затекстурить надо, а потом свет ставить (т.е. рано про свет заговорил).
    Фигурка лошади, лежащая головой на доске... слишком "правильно" лежит - такой нарочитый хаос только больше бросается в глаза - скати ее лучше на стол.
    С листом все еще беда.
    Не оставляй справа пустоты - пусть уж лучше лист, книга, чашка "вываливаются" за правый край, чем пустота.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей