Render.ru

Натюрморт

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#1
вот решил сделать такую небольшую работку. Натюрморт. цель - довести работу до галереи, ну и естественно потренироваться в матералах. Мое слабое место. надеюсь на вашу помошь и поддержку. Так же принимаются советы по композиции и добавлению каких либо предметов в сцену. и еще - где мне все это положить??? окружение не придумывается никак! заранее спасибо...
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#2
модэлирование вроде неплохое но у тебя композиции нет никакой нет главного и целестности
 
Рейтинг
30
#3
положы эти вещи на столе возле компа, и композиция готова, у меня часто всё что есть в карманах. валяется на столике возле компа, будет жысненно смотрется)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
продолжаем разговорь :) извините за долгий перерыв. продвинулся немного. Ругайте и сильно! хочу добится фотореализма. пока, как по мне, не очень...
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#5
Деньгам больше потертости(если не совсем новые), можно немного надорвать...вобщем всё объекты пока слишком идеальны. Очки можно немного поцарапать, флэшку немного запачкать и тоже царапнуть)
Имхо.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#6
У меня вопрос - как правильно сделать царапины?? я сделал карту царапин и наложил на бамп и HGlossines чтоб бликовало на них, а их вовсе не видно :( может я не правильно делаю??
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#7
ну вот, что у меня получается... больше позоже на вмятины, чем на царапины.
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Царапины на корпусе флешки смотрятся не плохе, единственное что бросается в глаза это то что самое трущееся место флешки (сам разъем) абсолютно новый, а флешка уже не первой свежести. Имхо мат уж больно шершавый на флешке. Монетки пока смотрятся не супер. Все ИМХО, если что не серчай.
 
#10
как вмятины смотрятся потому что ты поставил текстуру только на бамп, а что бы это были действительно царапины, надо на диффуз, рефлект и рефлект глоссинес в идеале..сам смотри, цвет в самих царапинах должен быть другой,ты же краску типа стер, рефлект вне царапин должен быть меньше - снаружи типа зарерлась сильнее, ну и глоссинес соответственно больше, вообщем работай с текстурами)
 
Рейтинг
2
#11
продолжаем разговорь :) извините за долгий перерыв. продвинулся немного. Ругайте и сильно! хочу добится фотореализма. пока, как по мне, не очень...
Ну как бы из того что бросилось в глаза: толстые и неживые гривны (ты настоящие чего в первый раз видишь)? Шучу.))) Про материал корпуса флешки и монет не буду - я не профи в материалах. Но чего-то с ними нужно делать. Как и материал поверхности стола. Только черный или цветной мат, с шершавостью (ну кухни в стиле техно), или лакированный советский шпон (ярко рыжый... я за таким сижу сейчас, стол ученический). Ах да. И идейка натюрморта. Ну как бы фотореализьм, там - чувак решил сфотать сони-эриоком свой скарб (ну можно еще наплечную сумку маленькую такую типа на четыре пачки сигарет)... но то что у него есть ключи от машыны смусчает.

А так вообще идея шмона на допросе у следователя и соответственно протокол-принял-здал-все-вышли на следственный эксперимент, а в новом отделелнии ремонт и устанавливают кондиционер. Это как бы да. Про пыль не забудь (хз как ее делать, вот научишь как раз).)))

UPD: Ага. Права и паспорт.
 
Рейтинг
2
#12
модэлирование вроде неплохое но у тебя композиции нет никакой нет главного и целестности
Да и насчет моделирования. Как бы с закидушкой на реалистичность поверхности лучше бы ополигоналить "помельче". Ну там опять же насколько понимаю со светом и отражениями без этого четко не сыграешь. Да и с поверхностями и материалами на них. Ну а там тем более если всяким там "рендерщикам от кино отдавать", то они тебе потом со своим конечным результатом в кине никаких больше ТЗ не дадуть может даже вообщче.)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#13
ну, буду отбиваться :) непонял почему гривны толстые и неживые? толщина листа вроде нормальная, я их еще помну может немного...
про корпус монет и флешки - хнаю что делать чтото нужжно, но вот что?
а что с матом стола? я делал как у меня, за которым я сейчас сижу... внизу пикча с ним...
под фотореализмом я имел ввиду максимальную похожесть на настоящие весчи) их не обязательно фоткать :) например это (http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=57691&gal_rub=56&gal_add=#work) тоже никто бы не фотографировал :)
права и паспорт - это идея... можно и их воткнуть краешком...
короч будим думать...
 

Вложения

Сверху