Render.ru

натюрморт стол, книга, свеча

kUkara4

Знаток
Рейтинг
66
#1
вот выкладываю работу, которую пытался навязать в галлерею))) сам знал, что ни примут, ведь это первая моя полноценная работа)) мудохался над ней пол года, учился всему)) и вот хочу спросить, как сделать правельное освещение от свечи в Максе, и материал воска, можно кидать ссылки на уроки в инете.
 

Вложения

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#4
Для материала воска надо использовать SSS (поверхностное рассевание). Со светом что-то явно не то, такое ощущение буд-то светит прожектор сверху...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
погнали вобщем...
цвет бэка какой то желтоватый так не должно наверно быть
на дереве слишком много бампа, как будто волокна гвоздем специально ковыряли
мешок низкополигональный его в меш смуте нада бы, причем на нем текстура неправильно легла, ее
б через анврап нада...
на дерево бы отражение рассеянное добавить...и спекуляр...
ну и манеты матерьял не айс, также как и светильник...

PS, еще раз глянул на эту работу и понял что тут нечего исправлять нада все переделывать заново...
надеюсь автор прислушается к советам...а то я наверно зря так расписался...
 

kUkara4

Знаток
Рейтинг
66
#7
ы, хорошо прогнался)) все эти недочёты я знаю)) просто это сцена годичной давности, я решил её потекстурить, на мешке текстура не легла, потомучто год назад чёто намутил с анрепом, не исправляется(( стол наверно и правда забампил сильно((, у меня вообще оснавная проблема с визуализацией, не знаю куда какой мап добавлять чтоб норм смотрелось( и маты я плохо делаю..... короче нужно ещё годик покоптеть над самообучением, спс за советы))
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#8
Может быть у тебя старая версия вирэя??? Поставь макс по новее да вирэй обнови...
Рекомендую макс 2008, тока в-рэй 2-й сервис пак думаю нестоит ставить, он чето крякается плохо, и рендерит из-за этого очень медленно...Как пользоватся ссс ищи в уроках...это долго обьяснять да и сам я его толком настраивать не умею...
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#9
ну ссс тебе тока для воска нужно...а так переделай все занова тут работы максимум на пару часов...
можно использовать vrayhdri (полезная штука)...найди про нее урок...тут на рендере есть он...
а материалы если настраивать не умеешь, можно готовые скачать, как поймешь что к чему сам делать их будешь...либо есть уроки по созданию матов...
вобщем еси хочешь давай аську...я тебе скину все необходимые уроки...
 

kUkara4

Знаток
Рейтинг
66
#10
у мну Макс 9, а Vray 1.5 и чтото там ещё, короче новенькое всё. А переделывать я не хочу, всё равно сомневаюсь, что если я 2 часа посижу, то доведу эту работу до галлереи, не так я быстро моделю)) новичёк ещё зелёный) Просто я хотел работу годичной давности до ума довести, а сетку совсем не менял, да и "до ума" не совсем получилось, короче прошлое это дело)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
Ну да...Вот сидишь тут, кнопки тыкаешь, стараешься чето обьяснить...Скрины оверпэинт...и прочее...
А автор, да ну ее нах...Не уважаешь ты тех кто тебе помочь хочет... :(
Зачем вип создал тогда???
 

kUkara4

Знаток
Рейтинг
66
#12
ээээ... не серчай, твои советы ох как помогли. просто ты я думаю видишь, что сама задумка картинки очень банальная и неинтерессная, а фантазия тянет в полёт)) Хочется чего-нить эдакого сделать)) Я вот и создал ВИП. чтоб узнать в конечном итоге про ССС :) и ещё понабираться всяких советов, например, что с бампом перебарщивать нельзя, про "не айс" с материалом монеты и светильника :)
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#13
прежде чем летать, надо научиться крыльями махать -_- каждая недоделка - неполученный опыт, в конечном счете, мне так кажется.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#14
MrMouse, полностью согласен...
2Автор...Почему идея банальна??? Тут вопрос пока стоит втом, чтобы научится тому что ты не умеешь...И не важно что работа в галерею не проидет...Эту работу можно очень хорошо вытащить, как по идее так и по качеству...
 
Сверху