1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

натюрморт стол, книга, свеча

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем kUkara4, 5 сен 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. kUkara4

kUkara4 Знаток

С нами с:
    26.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    вот выкладываю работу, которую пытался навязать в галлерею))) сам знал, что ни примут, ведь это первая моя полноценная работа)) мудохался над ней пол года, учился всему)) и вот хочу спросить, как сделать правельное освещение от свечи в Максе, и материал воска, можно кидать ссылки на уроки в инете.

Вложения:

• 863065.jpg
      863065.jpg
      Размер файла:
      611,2 КБ
      Просмотров:
      219
  2. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Небось и рендится еще три часа:)

3. kUkara4

kUkara4 Знаток

С нами с:
    26.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    да)) а сколько должно?)

4. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    Для материала воска надо использовать SSS (поверхностное рассевание). Со светом что-то явно не то, такое ощущение буд-то светит прожектор сверху...

5. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    погнали вобщем...
    цвет бэка какой то желтоватый так не должно наверно быть
    на дереве слишком много бампа, как будто волокна гвоздем специально ковыряли
    мешок низкополигональный его в меш смуте нада бы, причем на нем текстура неправильно легла, ее
    б через анврап нада...
    на дерево бы отражение рассеянное добавить...и спекуляр...
    ну и манеты матерьял не айс, также как и светильник...

PS, еще раз глянул на эту работу и понял что тут нечего исправлять нада все переделывать заново...
    надеюсь автор прислушается к советам...а то я наверно зря так расписался...

6. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    и че у меня все "НАДА и НАДА"...незадумываюсь о чем пишу)))

7. kUkara4

kUkara4 Знаток

С нами с:
    26.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    ы, хорошо прогнался)) все эти недочёты я знаю)) просто это сцена годичной давности, я решил её потекстурить, на мешке текстура не легла, потомучто год назад чёто намутил с анрепом, не исправляется(( стол наверно и правда забампил сильно((, у меня вообще оснавная проблема с визуализацией, не знаю куда какой мап добавлять чтоб норм смотрелось( и маты я плохо делаю..... короче нужно ещё годик покоптеть над самообучением, спс за советы))

8. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Может быть у тебя старая версия вирэя??? Поставь макс по новее да вирэй обнови...
    Рекомендую макс 2008, тока в-рэй 2-й сервис пак думаю нестоит ставить, он чето крякается плохо, и рендерит из-за этого очень медленно...Как пользоватся ссс ищи в уроках...это долго обьяснять да и сам я его толком настраивать не умею...

Вложения:

• 872760.jpg
      872760.jpg
      Размер файла:
      151,5 КБ
      Просмотров:
      50
  9. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    ну ссс тебе тока для воска нужно...а так переделай все занова тут работы максимум на пару часов...
    можно использовать vrayhdri (полезная штука)...найди про нее урок...тут на рендере есть он...
    а материалы если настраивать не умеешь, можно готовые скачать, как поймешь что к чему сам делать их будешь...либо есть уроки по созданию матов...
    вобщем еси хочешь давай аську...я тебе скину все необходимые уроки...

10. kUkara4

kUkara4 Знаток

С нами с:
    26.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    у мну Макс 9, а Vray 1.5 и чтото там ещё, короче новенькое всё. А переделывать я не хочу, всё равно сомневаюсь, что если я 2 часа посижу, то доведу эту работу до галлереи, не так я быстро моделю)) новичёк ещё зелёный) Просто я хотел работу годичной давности до ума довести, а сетку совсем не менял, да и "до ума" не совсем получилось, короче прошлое это дело)

11. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Ну да...Вот сидишь тут, кнопки тыкаешь, стараешься чето обьяснить...Скрины оверпэинт...и прочее...
    А автор, да ну ее нах...Не уважаешь ты тех кто тебе помочь хочет... :(
    Зачем вип создал тогда???

12. kUkara4

kUkara4 Знаток

С нами с:
    26.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    ээээ... не серчай, твои советы ох как помогли. просто ты я думаю видишь, что сама задумка картинки очень банальная и неинтерессная, а фантазия тянет в полёт)) Хочется чего-нить эдакого сделать)) Я вот и создал ВИП. чтоб узнать в конечном итоге про ССС :) и ещё понабираться всяких советов, например, что с бампом перебарщивать нельзя, про "не айс" с материалом монеты и светильника :)

13. MrMouse

MrMouse Активный участник

С нами с:
    04.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    прежде чем летать, надо научиться крыльями махать -_- каждая недоделка - неполученный опыт, в конечном счете, мне так кажется.

14. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    MrMouse, полностью согласен...
    2Автор...Почему идея банальна??? Тут вопрос пока стоит втом, чтобы научится тому что ты не умеешь...И не важно что работа в галерею не проидет...Эту работу можно очень хорошо вытащить, как по идее так и по качеству...

15. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Ладн...Дело хозяйское

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей