Render.ru

Натюрморт с розами.

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#1
Решил сделать натюрморт. Хотелось бы услышать совет в создание свечи\освещение от свечей.
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Постарайся сохранить цветовую гамму) Обрати внимание на образец) Там один-два оттенка) У тебя на картине где-то 5-6 цветов)) Одним словом так называемый ''светофор'')) Используй не более трех оттенков) По-моему многовато цветов)) Ну и SSS материалы используй)) У тебя сцена напичкана такими материалами) Цветы,свечи и т.д. )) Удачи)) Помни - это только мое мнение)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#6
зачем свечкой загородил то ради чего эта картинка) апельсины не похожи) ну я понял что это яблоки но похожи на апельсины) их получше отмоделить и затекстурить)
в чем делаешь работу
 
Рейтинг
99
#7
А ведь и правда закрыла - раньше она была ниже. А вот над яблоками подумаю - моделил с урока, так что надо искать лучше текстуру.
Делал в 3ds max+Vray+FumeFX.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#8
По-моему яблоки похожие на апельсины похожи на груши)))ХД
Попробуй действительно перемоделить) По урокам лучше не выполнять) Там модель редко качественная получается, так как главная цель урока показать главные принципы работы) Пробуй самостоятельно с картинки)
Вообщем начни с этого) Дальше видно будет) И советую делать отдельно пока от общей композиции как намоделишь и затекстуришь правдоподобно вот тогда и вставлять начнешь)Это все исключительно ИМХО)) Удачки))

P.s. Продолжаю настаивать на общей цветовой гамме)АХАХ
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#9
Попробуй действительно перемоделить) По урокам лучше не выполнять) Там модель редко качественная получается, так как главная цель урока показать главные принципы работы) Пробуй самостоятельно с картинки)
в яблочко :D
Nachtmensch скинь что за урок посмотреть мнтересно)
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#10
По-моему яблоки похожие на апельсины похожи на груши)))ХД
Попробуй действительно перемоделить) По урокам лучше не выполнять) Там модель редко качественная получается, так как главная цель урока показать главные принципы работы) Пробуй самостоятельно с картинки)
Вообщем начни с этого) Дальше видно будет) И советую делать отдельно пока от общей композиции как намоделишь и затекстуришь правдоподобно вот тогда и вставлять начнешь)Это все исключительно ИМХО)) Удачки))

P.s. Продолжаю настаивать на общей цветовой гамме)АХАХ
 
Рейтинг
99
#11
Как ни крути от светофора не уйдешь: зеленый, красный, желтый, белый.
Урок, например этот: http://3ds-abc.ucoz.ru/publ/3-1-0-75.
---
Да да знаю, на центральных текстура не правильная.
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Хм) Как минимум одно из них похоже на яблоко) Это радует)
Вот все не могу понять что это за неведомая кубическая зеленая штука в центре композиции?)) Думаю стоит убрать)
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Нет я не лист имел ввиду) Большая кубическая штука)) Шкатулка это или что?))
 
Сверху