Render.ru

Натюрморт с белым хлебом

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#62
На всех форумах пишут:
"Значение Fog multiplier выше 1.0 не рекомендуется."

Может именно поэтому? Но мне нужно густое молоко!
 

blgdk86

Активный участник
Рейтинг
15
#64
Игорь Третьяков судя попоследней картинке пятна получаются только на круглых поверхностях? А на ровных все оки?
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#67
а на вторичке стоит лайт кеш? если да то постави на квази и попробуй с ним.. если не поможет попробуй её отключить, что то мне эти пчтна напоминают, на одном из форумов примерна такие пятна были на стеклк люстры и там вроде вся загогулина была в лайт кеше. хотя я не уверен, но ты всё же попробуй
 
Рейтинг
32
#68
Думаю стоит попробовать Sample size поставить поменьше, если стоит лайт кеш. и нельзя ли выложить настройки Вирея, GI именно?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#69
Незнаю точно но помоему такая фигня происходит из-за лайткэша, попробуй его покрутить...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#70
Тут уже сказали про лайткэш...У меня просто сообщения после моих постов не открываются...незнаю почему...
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#71
Всем спасибо, покручивание лайт кеша помогло!
Уменьшил Sample size в два раза, полезли какие-то другие пятна. В два раза увеличил Subdivs, теперь все ОК.

А при попытке изменить Liпht Cash на Photon map, Brute Force, None получалась практически одна и та же картинка. Дальше разбираться не стал, лайт кэш однозначно быстрее считает.
 

Вложения

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#72
Вот молоко в стакане и фотка для сравнения. Пытаюсь сделать нормальные тени на молоке.
 

Вложения

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#74
Да, стакан хорошо получился. Было бы все остальное под стать...

Может, доделать молоко и отослать в предметную визуализацию, без всякого хлеба?
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#77
а у тебя первичка стоит, такое чуство что ты на первичку ничего не поставил, а на вторичке фотон мап поставил
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#78
Да не все так просто...
Так стало рендериться, кажется, после того, как я попробовал VRay Light в сцену добавить.
 

Вложения

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
#80
Так и не удалось сделать такое молоко, какое хотел.
Пока я возился с молоком, здесь многие успели несколько полноценных работ сделать.

Вот хлеб и молоко вместе.
 

Вложения

Сверху