Render.ru

Natali Portman (Натали Портман)

rezerford

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте это мой первый вип на рендер ру и я столкнулся с проблемой которую я покажу на скринах

я начал моделировать натали портман и сначала мне вроде-бы было нормально видно модель а теперь когда надо детализировать части лица ,то мне не видно почти совсем толком модель вот я привел скриншоты

когда я выделяю для работы голову модели то прозрачность выглядит как на скриншоте (1)
когда я выделяю референсы созданные с помощью ImagePlaneX то прозрачность выглядит как на скриншоте (2) приемлемый вид для моделинга и модель достаточно прозрачна

я вас очень прошу подскажите что мне делать так как я уже измучался искать ответ ( и еще - если я при выделенной модели головы включаю опцию Ghost то полностью прозрачным становятся референсы

Обновление сообщения автором
08.04.2011 в 09:16
Дмитрий Синдяев [url=/forum/viewtopic.php?post_id=920010#920010 сказал(а):
#12[/url]]А вот для большего вдохновения =)


уже видел ))
 

Вложения

rezerford

Активный участник
Рейтинг
5
#7
и что это придется если создавать через твой имедж плейн референсы то надо будет голову двигать влево и вправо и еще плюс поварачивать?
 

rezerford

Активный участник
Рейтинг
5
#8
если это так то в 4 браше раз уж на то пошло для этого можно использовать spotlight
 

Серго Фамилия (DarckSvarshik)

Активный участник
Рейтинг
11
#9
...то надо будет голову двигать влево и вправо и еще плюс поварачивать?
Да.
Или можно использовать Zapplink как на скрине.
Или можно использовать spotlight.
 

Вложения

rezerford

Активный участник
Рейтинг
5
#13
разметил референсы получилось довольно точно - неожидал что найду хороший вид слева и спереди

начну моделить в максе

 
Сверху