1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

насущный вопрос

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 7 май 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

облазил все настройки, так и не нашел:
    - где убрать отображение сетки(wireframe/isoparm) активного/выделенного обьекта?

з.ы. можно конечно с цветом поколдовать, но это не не надо.

2. Guest

смотря для чего.... вот например, когда я бленды делаю, и потом хочется посмотреть,как бленд отрабатывает. выделяешь голову, потом в ченел боксе выделяешь ноду blenShape и с Сtrl жмакаешь на геометрию. выделение с геометрии исчезает, а нода blenShape всё еще выделена... может что-нить подобное прокатит?
    когда рисуешь артизаном, то wireframe отключается загадочной командой вот с такими флагами -e -showactive false `currentCtx`; но привязать эти флаги наппример к select не получается :(

3. Guest

спасибо, попробую.... однако это геморой

4. Guest

Если я правильно понял ,то полазь в префсах. Display> Wireframe on Shaded> Full/ Reduced/ None. Можно на шелфу кнопки кинуть или на клавы
    1. displayPref -wsa "full";
    2. displayPref -wsa "reduced";
    3. displayPref -wsa "none";
    Вот такая ботва....;)

5. Guest

2 helm: на счет blend shape, Window -> Animation Editor -> Blend Shape

6. Guest

2 pal. долго это :) лично мне так удобнее. я ТАК привык. и к тому же могу выделить сразу несколько каналов и их потянуть одновременно. чего нельзя в окне ноды....

7. Guest

привет.
    в custom polygon display options можно выставить show hard edges only, тогда сетки не будет видно если все еджи софт.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей