Render.ru

Настройки Nvidia Quadro FX 3600m

Deathvision

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, надеюсь вы мне поможите. У меня лапоть с видухой quadro fx 3600m, в 3д максе он настроен на directx 9.0 а не на directx 10. Ставлю 10, наченаются глюки, виюпорты мегают и претормаживает комп, но выглядет красивее. помогите мне настроить видуху и Макс пожалуйста.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#2
А какая винда? ХР или Vista? При этом если ты на ХР ставил 10-ый директ котрый никогда небыл под неё выпущен, то это может быть отличной причиной багов. Если же стоит Vista то там может быть из-за того что драйвер оптимизации под Quadro нужен, обычно бывает так что станадртный Direct3D шалит ужастно, но не всегда.
Ах да еще есть такая фишка в ноутбучных драйверах можно выбрать из списка оптимизаций под приложения оптимизацию под 3ds max.
 

Deathvision

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за ответ.

Ах да еще есть такая фишка в ноутбучных драйверах можно выбрать из списка оптимизаций под приложения оптимизацию под 3ds max.

а где это находится?? дрова оптимизации тоже не нахожу((.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#4
Привет.
В драйвере оптимизация под приложения выбирается в окне "Панели управления Nvidia" пункт Управление параметрами 3D. (этот пункт точно есть в десктопном варианте драйвера, в ноутбучных я насколкьо мне память не изменяет тоже есть. Или если у тебя отобаржается в строке меню пуск в правом нижнем углу глазик NVIDIA, то там есть тоже этот пункт (раньше был и в десктопном варинате и ноутбучном драйверах, сейчас в десктопном нету а в ноутбучных как производитель буков сделает или сама nvidia выпустит). Главное то, что найти этот пункт с настрйоками под прилоежния. Как у меня выглядит это показано на прикрепленной пикче.
А драйвер ускорения и оптимизации под 3ds Max можно скачать с официального сайта nvidia: http://www.nvidia.com/object/maxtreme_11.00.00.html
Учти, это под 3ds Max 2009 в 2010-ом драйвер уже встроен в сам макс стоит тока выбрать Dorect 3D в окне Preferences > Viewports.
 

Вложения

Deathvision

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Большое спасибо) если не трудно скажи пожайлуста, какие настройки нужно выставить, чтоб чтоб работа во вьюпортах была быстрой и удобной.
Зарание спасибо.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#6
Я рекомендую по личному опыту понизить сглаживание или вовсе его убрать, т.к. это в наших задачах обычно не всегда требуется по сравнению с CAD. Это так же делается в настройках драйвера GPU там есть пункт "Регулировка настроек изображения с просмотром". В ней как раз и выставляется ползунок в режим "производительность", конечн окартинка будет более рубленой но это фигня (ну это мое ИМХО). Потом в самом максе можно поднастроить драйвер оптимизации, если честно я еще глубако не копал чтобы описать здесь все, но постраюсь в сокром будущем выпустить такой материал, а пока рекомендую самостоятельно попробовать настроить, т.к. под каждый комп свои настройки могут быть.
 
Сверху