1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Настройки кистей в конкретном проекте

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем JIN-81, 4 апр 2013.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ни кто не в курсе можно ли чтобы при закрытие проекта настройки кистей тоже сохранялись вместе с ним, и открывались только в нем?
    По моему это очевидно удобная вещь, просто сложно поверить чтобы в пиксолоджике до неё никто недодумался.

Да и ещё вопрос, как поставить чтобы размер кистей не менялся вместе с маштабом модели, то есть когда я её приближаю-отдаляю.?

2. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    62
    кнопка dinamic возле draw size.

3. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Можно пояснить это ответ на первый или второй вопрос? И возле ползунка draw size я не нашол кнопку dinamic? У меня версия Браша 4.

4. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    62
    эта кнопка в версии 4р5 появилась,Размер меняется в зависимости от приближения отдаления обьекта,.По поводу настроенных кистей то можно их сохранить в библиотеку.

5. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я вот пытался сохранять кисти с помощью палитры Brush, и вроде бы всё нормально сохраняет.... Но загружать приходиться по одной кисти, то есть довольно утомительно если у меня их хотя бы десять, но обычно больше десяти. А что ты имел по поводу библиотеки поясни пожалуста. Я был бы согласен даже на вариант чтобы мои кисти загружались как дефолтовые а не с каждым отдельным проектом, хотя привязка к конкретному проекту удобнее конечно.

6. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    62
    1 вариант,создай папку "любую"в папке Zbrushes кинь туда кисти и выбирай с пом,lightbox.2.Кинь их в папку Zdata-brushpresets-они вместе с дефолтными будут загружатся,Можешь их вытащить на рабочий стол потом и сохранить на нем если хочешь

7. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо Димас, я кончно рассчитывал на более изящное решение, включение какой нить кнопки в настройках после которой мои кисти начинают сохраняться автоматом. Но и хоть какой то вариант всяко лучше чем никакого. Единственное что мне непонятно зачем ЗиБрашевцам две папки с кистями Zbrushes и brushpresets...

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей