Render.ru

Настройки кистей в конкретном проекте

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ни кто не в курсе можно ли чтобы при закрытие проекта настройки кистей тоже сохранялись вместе с ним, и открывались только в нем?
По моему это очевидно удобная вещь, просто сложно поверить чтобы в пиксолоджике до неё никто недодумался.

Да и ещё вопрос, как поставить чтобы размер кистей не менялся вместе с маштабом модели, то есть когда я её приближаю-отдаляю.?
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Можно пояснить это ответ на первый или второй вопрос? И возле ползунка draw size я не нашол кнопку dinamic? У меня версия Браша 4.
 
Рейтинг
64
#4
эта кнопка в версии 4р5 появилась,Размер меняется в зависимости от приближения отдаления обьекта,.По поводу настроенных кистей то можно их сохранить в библиотеку.
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Я вот пытался сохранять кисти с помощью палитры Brush, и вроде бы всё нормально сохраняет.... Но загружать приходиться по одной кисти, то есть довольно утомительно если у меня их хотя бы десять, но обычно больше десяти. А что ты имел по поводу библиотеки поясни пожалуста. Я был бы согласен даже на вариант чтобы мои кисти загружались как дефолтовые а не с каждым отдельным проектом, хотя привязка к конкретному проекту удобнее конечно.
 
Рейтинг
64
#6
1 вариант,создай папку "любую"в папке Zbrushes кинь туда кисти и выбирай с пом,lightbox.2.Кинь их в папку Zdata-brushpresets-они вместе с дефолтными будут загружатся,Можешь их вытащить на рабочий стол потом и сохранить на нем если хочешь
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо Димас, я кончно рассчитывал на более изящное решение, включение какой нить кнопки в настройках после которой мои кисти начинают сохраняться автоматом. Но и хоть какой то вариант всяко лучше чем никакого. Единственное что мне непонятно зачем ЗиБрашевцам две папки с кистями Zbrushes и brushpresets...
 
Сверху