Render.ru

Настройки камеры

Анатолий Масленников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех. У меня такая проблема: архитектурные проекты приходится делать в миллиметрах, но у камер слишком малое расстояние видимости, при увеличении Far Clip Plane, нормально отображает обьекты только камера перспективы, а все новые камеры дают очень некачественное изображение в сцене и еще виды Top, Front, Side тоже работают наполовину, так как выделяют только половину обьекта, а задняя его часть остается невыделенной, при том что Far Clip Plane я делаю 10000000 и больше. Как можно это исправить?
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#2
камеры топ сайд фронт в переспективе отодвинть дальше, если их не видно сделай show all
а не качественное изображение в метрах это давно уже в мае, как то я видел объяснение почему так происходит, но решения нет вроде..., проблема остаеся
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
shidoxx сказал(а):
а не качественное изображение в метрах это давно уже в мае, как то я видел объяснение почему так происходит, но решения нет вроде..., проблема остаеся
autodesk обещает внести улучшения в работу viewport'а, или даже переписать его. Будем надеяться и ждать.

Анатолий Масленников сказал(а):
архитектурные проекты приходится делать в миллиметрах,
А я делаю в масштабе. 10:1 или 100:1, и таких проблем нет.
 
Сверху