Render.ru

настройки цвета

#1
пользуюсь одним профилем в связку PS iLL ID.
не могу понять что такое - ID показывает цвет слишком бледно!
 
#4
Да, я тоже на этом недавно накололась, сделала почищенные фотки и против обыкновения решила вывести не ps на конкретный принтер, а pdf из индизайна. И выяснила, что при отключенном Color Managment (его отключали для вывода на ps), что естественно, индизайн не только показывает плохо в мониторе, но и выводит в pdf без учета включенных профилей (embedded ICC profile), соответственно, черно и зелено... Вещь вполне понятная, но сображалки включить для работы в мониторе Color Managment включать на время хватило, а для вывода на pdf - нет. Не забывайте об этом.
 
#5
у меня при отключеном отображает более менее приемлимо! а при вкл. серо как-то
 
#6
Нет, у меня при отключенном - хороший черный, это естественно. Но плохие лица, серые, совсем нет желтого и красного. А при включенном - как и положено - лица хороши, а черный, как для печати - не 100 процентов, а поменее... Поэтому смотрится, как серый. Но на печати, вроде,се в порядке, фотки в норме...
 
#7
>при отключенном Color Managment (его отключали для вывода на ps)

а если не секрет для чего отключали?
 
#9
Отключали просто для того (как и в пейджмейкере при выводе), чтобы (как мне объяснили на выводе) точно сработало цветоделение из фотошопа, и программа верстки не внесла свое понимание процесса цветоделения. Хотя как мне кажется, это и не обязательно... И может быть даже и вредно... хотя у меня в опытном варианте при отключенной и включенном результат печати на AgfаAvantra был одинаковый... Верстка - заверстанный CMYK tiff. Выход - композитный ps.
А вот Батушев говорит, что у него хорошо делятся индизайном RGB.
Но т.к. я сдаю композитный ps, то проверить пока не на чем...
 
Сверху