1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

настройки цвета

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 1 апр 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

пользуюсь одним профилем в связку PS iLL ID.
    не могу понять что такое - ID показывает цвет слишком бледно!

2. Guest

Veiw -> Proof Colours

3. Guest

это было первое, что сделал. но не помогло

4. Guest

Да, я тоже на этом недавно накололась, сделала почищенные фотки и против обыкновения решила вывести не ps на конкретный принтер, а pdf из индизайна. И выяснила, что при отключенном Color Managment (его отключали для вывода на ps), что естественно, индизайн не только показывает плохо в мониторе, но и выводит в pdf без учета включенных профилей (embedded ICC profile), соответственно, черно и зелено... Вещь вполне понятная, но сображалки включить для работы в мониторе Color Managment включать на время хватило, а для вывода на pdf - нет. Не забывайте об этом.

5. Guest

у меня при отключеном отображает более менее приемлимо! а при вкл. серо как-то

6. Guest

Нет, у меня при отключенном - хороший черный, это естественно. Но плохие лица, серые, совсем нет желтого и красного. А при включенном - как и положено - лица хороши, а черный, как для печати - не 100 процентов, а поменее... Поэтому смотрится, как серый. Но на печати, вроде,се в порядке, фотки в норме...

7. Guest

>при отключенном Color Managment (его отключали для вывода на ps)

а если не секрет для чего отключали?

8. Guest

> а если не секрет для чего отключали?

Вот-вот, и мне тоже.

9. Guest

Отключали просто для того (как и в пейджмейкере при выводе), чтобы (как мне объяснили на выводе) точно сработало цветоделение из фотошопа, и программа верстки не внесла свое понимание процесса цветоделения. Хотя как мне кажется, это и не обязательно... И может быть даже и вредно... хотя у меня в опытном варианте при отключенной и включенном результат печати на AgfаAvantra был одинаковый... Верстка - заверстанный CMYK tiff. Выход - композитный ps.
    А вот Батушев говорит, что у него хорошо делятся индизайном RGB.
    Но т.к. я сдаю композитный ps, то проверить пока не на чем...

10. Guest

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=859&t=819
    http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=1031&t=1018

11. Guest

Спасибо за ссылку, читаю...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей