Render.ru

настройка Vrayfur

bolshoi_boozE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Недавно попробовал vrayfur. И сразу возник вопрос - vrayfur лучше стандартного hair and fur? Ведь во втором - гораздо больше настроек. Но для рендера Vray'ем логично предположить что и они неплохой fur сделали. просто первый рендер с vrayfur оставлял желать лучшего. Может для сцены какие особые настройки нужны, чтобы ворсистый ковер был ворсистым) И как тогда в vrayfur выбрать какие полигоны я хочу сделать "волосатыми", а какие нет? Там можно поставить галочку типа "воздействовать на face", но как выбрать полигоны я так и не понял. Спасибо!
 

Vintets

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Выбрать полигоны вроде бы нельзя. В vrayfur для этого используют карты плотности. Или сделай кипию сетки для фура, оставь в ней только нужные полигоны. Это целесообразно делать если поверхность кривая, а с развёрткой мучаться неохота.
Для ковриков и всяких полотенец карты самое то.

Вот делал с vrayfur:
 

Вложения

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
#5
пробовал делать по уроку плед волосатый, делал всё слово в слово и нихрена не получилось. даже скачал сцену автора настроенную, тупо нажал f9 и всерно не получилось. никак не понял как сделать цвет волос под текстуру, ато получается само полотно текстурится, а волосы цветом какой объект, синие или зеленые.
 
Сверху