Render.ru

Настройка V-Ray.? и освещения.

План Идеальный

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем Привет
помогите пожалуйста разобраться что к чему , у меня задание смоделировать объекты , и отрендерить их , но так чтобы они вообще не отличались от оригинала , не применяя при этом фотожоп. V -ray я настроила , освещение тоже ( вроде бы?) , но почему-то на объекте большие засветы. Вото что получилось . Жду объективной критики , и совета.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
но почему-то на объекте большие засветы
При рендере обьектов на белом фоне проще всего отключать воздействие белого фона на освещение.
Для этого в максовском энвироменте ставится белый цвет. А во врейном энвироменте ставится черный цвет. И тогда вы сможете управлять освещением обьекта с помощью ИСов.
 

aL1fe

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я так понимаю что деталь хромированная, но по скольку хром это можно сказать зеркало, то и весь его эффект будет проявляться только в случае если в нем будет что-нибудь отражаться.
Освещение VrayLightPortal? В его свойствах нужно поставить галочку Invisible (не видимый). Мне кажется она не стоит.

V -ray я настроила
Смешная фраза, существуют десятки если не сотни настроек Vray, для каждого случая своя и у каждого пользователя она будет своя, в зависимости от того как ему нравится.
 
Рейтинг
28
#4
Помоему вы же создали тему Хром в 3ds max или как то так. Чтоб хром заработал необходимо самое простое использовать карту HDRI
 

max147d

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Для реалистичного хрома нужны отражения. Попробуйте вставить карту HDRI в Vray->Environment->reflection/refraction environment override
 

roshka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Привет всем.
Помогите пожалуста я давно работаю с 3д максам но у меня счеткости проблемы пожалусто подскажите заране блогодарю
 
Сверху