1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Настройка STL

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 4 окт 2005.

1. Guest

Рассказываю проблему.
    Всем известно что в Artcam-е хорошо делать рельефы, далее
    можно сохранить в STL и отправить либо на координатный фрезер либо на 3D принтер. При проверке файла для 3D принтера он оказывается битым (имееет пробитые слои) (проверял через Modelworks).
    В самом Artcam-е я не нашел редактора STL формата, по этому воспользовался услугами Рино (стандартными и бонусными), Рино ничего не находило, модель как бы дефектов не имела, правда я знаю что внутренние самопересечения оно не найдет. (как правильно на принтер настроит Stl в Рино я знаю), но в этом случае нужно отредактировать, потому-что после вторичного сохранения через Рино, модель также оставалась битой.
    Artcam работает в основном через цветовые поля, и я ума не приложу почему возникает такая проблема.
    Спрашивал на форуме в США, Англии, так они меня отфутболили в как бы мой лицензионный сервисный центр (видимо они не представляют как у нас покупается большинство программного продукта).
    Я еще слышал о программах которые могут более качественно отремонтировать STL формат, Materialise Magic, Trans Magics.
    Никто не знает могут ли они действительно это сделать?

2. Guest

Да, Magic RP может вылечить STL файлы. Еще это можно сделать прогой ( от того же Delcam-а) по имени CopyCAD.
    Есс-но Райна не будет тебе автоматом залечивать STL. STL вообще ни одна проги и ни один человек по доброй воле залечивать не станут :).

Поделиться этой страницей