Render.ru

Настройка персонажа

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#21
"НИКОГДА, СЛЫШИШЬ НИКОГДА НЕ СТАВЬ ЛИМИТЫ НА ДЖОИНТЫ...Это совет такой=)"это шутка или реально если, не шутка обьясни почему
И как скопировать свойства одгого джоинта и назначить другому???
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#22
Свойства? Я говорю не ставь на джоинты ничего такаго...тебе их нужно только правильно соориентировать и расположить в пространстве и иерархии...
теперь про лимиты они только мешают анимации поверь(IK solver любой сам считает ограничения)
Если хочешь действительно ограничить что-то(например поворот по Икс) ограничивай на
пиктограмме управления..кстати тоже не советую, все что может ограничить свободу анимации или создаст кучу проблем с контер-анимацией (за редким исключением) ЗЛО для любого рига и соответсвеноо сказывается на работе аниматора
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Если не ставить лимитов на повороты, тогда как можно следующую пробдему?
Я хотел сделать анимацию скелета, который встает на руки, когда я стал подымать ноги скелета ввех, бедра и ступни все перекрутились в обратную сторону.
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Ты наверн опять невнимательно читал..либо ты неправилньно соориентировал джоинты(хотя маловерятно но возможно) либо проблема в иеархии рига...либо в элементах управления, в частности кажется в констрэинтах ( я даж бы мог сказать что ниваловский риггинг просто злоупотребляют констраинтами)

По поводу этого двд, далеко не самый лучший подход к ригггингу(имхо) и кстати там тож не очень хорошо объясняют=(
 
Сверху