Render.ru

Настройка Mental Ray

#1
Всем привет!

Вот удалось мне нормально поставить Mental Ray, посему появились вопросы. Надеюсь, что старожили мне помогут.
Итак вопросы:

1. Началось мое знакомство с рендеринга туториальных файлов. Там все нормально. Потом я попробовал отрендерить свою сцену. Ну, кое-как отрендерилось, но во время рендеринга в окне Messages писалось, что перед финальным рендерингом рендерилось что-то еще. Как это "что-то еще" вырубить? Сцена у меня значительно проще, чем туториальные, а рендериться что-то еще. В поисках настройки я изрыл туторы и хелпы, но ничего не нашел. Что делать?

2. Можно ли где-нибудь скачать шейдеры к Ментал Рею? (Сам догадываюсь, что можно, а вот где?)
 

ptiz

Мастер
Рейтинг
90
#2
1. очень интересно, что ж там еще рендерится у тебя, но ты б хоть слова какие написал - как ментал ругается... так тебе никто не поможет.
2. шейдеры доставать не нужно. они у тебя все уже есть - это 3dsmax.dll в каталоге шейдеров (ты ж, надо понимать, к максу прикручивал ментал-то?). там же, впрочем, лежат шейдеры и для других пакетов - обрати внимание на названия длл-ей. проблема не в том, шоб шейдеры скачать, а в том, чтоб их присобачить к mi-файлу, который генерит коннектор.
 

Wert 1109

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А вот мне не удалось поставить нормально.
Вроде поставил, но генериться черный экран.
Помоги разобраться с установками. (Ментал скачал с китайского сайта)
 
#4
Люди в Максе 7,0 я так понял есть встроеный плагин дял рендеринга
Ментал Рей. Но как им пользоватся ума неприложу в нелпнике с моим знаием английскогог не разобратся. так что если кто сможет напишите.
Заранее спасибо
 
Сверху