1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

настройка интерфейса

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 2 апр 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Пересев с 3го макса на макс-5.0, решил сделать интерфейс 5го как как у 3го. Главное - вывести группы типа "примитивы", "формы", "частицы", "свет" и т.д. на верхнее меню в виде закладок (таб панель) - как в третьем максе. Сделал. Потом пересел на макс-5.1 и решил сделать то же самое. Но никак не могу привратить "майн тулбар меню" (то, где "ундо-редо", выделение, вращение-передвижение, масштабирование и т.д.) в одну из закладок "таб панели". Кажется, все перепробовал - никак, меню или совсем исчезает, или становится плавающим по всему экрану. А если не трогать - то это меню стоит аж третьим слоем сверху (верхнее меню "файлз", "эдит" т.д.+закладки "таб панели"+"майт тулбар меню" - верх загроможден.)
    Может, кому-то удалось таки это сделать? Опишите, пожалуйста, пороцесс шаг за шагом.

2. Guest

а зачем, я не пойму...

3. Guest

....хм это ж элементарно ватсон)))))
    ...просто клацни на ней правой ногой мыши и выбери "Move to tab panel" усе юзай....
    ....вот только тоже не пойму на кой оно тебе ......или с дюймами проблема?

4. Guest

Поясняю-уточняю: в версии 5.1 при клике правой кнопкой мыши на панели "майн тулбар" появляется традиционное всплывающее меню. Там перед строчкой "таб панель" стоит галочка - тоесть, "включено". Если галочку убрать - панель, разумеется, исчезает. Если нажать на панель и перетащить - она станет свободно плавающей. Повторяю еще раз: в версии Мах5.1 при клике правой кнопкой мышы появляется меню, где НЕТ строки "Move to tab panel". Если б было, я бы не тревожил.
    А что до вопроса "зачем" - во-первых, дело привычки. я привык искать нужные инструменты в знакомом месте, и действую совсем автоматически. А во-торых, "майн тулбар" как-никак, занимает целый сантиметр экрана по вертикали. Если на 21' это не столь важно, то на 17' все же заметно.

5. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Можно создать свою новую тулбар и натягать на нее нужных кнопочек

6. Guest

..чистая правда)))))
    в любом максе....

7. Guest

И это я пробовал. Создал новую закладку, открыл окно со списком команд\кнопок, начал перетягивать... Появляются пустые квадраты с названиями операций, но нужных пиктограмм в списке нет нету. они, видать, заняты на существующей майн тулбар, а перетащить их на получается. Но ведь можно же это сделать... Пришлите, что ли, файл настройки интерфейса из папки "UI" - гляну, что и как. Буду сильно благодарен.
    VladB5@mail.ru

8. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Попробовал я. Все получается.
    1.Выключаем customize->lock user interface
    2.Customize->customize user interface->toolbars
    3.New... даем имя "test"
    4.С нажатым <Ctrl> тягаем кнопочки с главного тулбара на наш
    5.Наслаждаемся :)

9. Guest

..."№%%;:?%:*?;%? !!!!!!!
    В установках были отключены почти все "гарячие клпвиши", и <Ctrl> был отключен - отсюда и проблемы...
    Однако есть еще проблема: нет кнопки "просмотр треков". Нигде. Приходится пока открывать треки через верхнее маню...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей