Render.ru

Настройка интерфейса

Говоров Артем

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Что нужно изменить в скриптах для того, чтобы Tumble tool (ALT+LMB) выполнялся по умолчанию как с нажатой клавишей Shift?
И как можно менять инструменты на Toolbox?
 

Говоров Артем

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Назначил инструмент Tumble tool (ALT+LMB) клавише z. Можно ли сделать так, чтобы при повторном нажатии клавиши z активировался предыдущий инструмент?
 

Говоров Артем

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Откат назад - Ctrl+z
Вперед - z и Shift+z
зачем такая двойственность, тем более что для шага вперед можно сделать Shift+Ctrl+z и т.п.
Не балуюсь, просто нажимать постоянно Alt+Shift+LMB реально парит, а просто Alt+LMB криво как-то... (но это мое личное мнение)

И еще есть вопросик - как сделать клавиши w, e, r как в XSI - нажал - работает, отпустил - возврат к предыдущему инструменту.
Может кто подскажет, в каком файле скрипты менять, а там по ходу дела разберусь...
 

Говоров Артем

Активный участник
Рейтинг
5
#6
vux сказал(а):
И зачем в маю переходят из такого "замечательного" пакета как кси:)
Мне пофигу какой пакет - главное, чтоб работал удобно и результативно. Я пытался перейти наоборот в кси, но там свои тараканы. Думаю разумнее продолжать изучать то, на что потратил немало времени.

vux сказал(а):
там же стоко полезных фич....
Похожие фичи действительно полезны (stickey hotkeys) и, судя по оглавлению, описываются в книге "F1:Maya". Если кто читал, поделитесь опытом - буду признателен
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#7
Если я правильно понял, то можно создать два новых хоткея. На первый назначить горячую клавишу с режимом press, в команде что-нибудь типа:

global string $curCtx;
$curCtx = `currentCtx`;
buildTranslateMM

Команда "buildTranslateMM" предназначена, грубо говоря, для перехода в режим move.

На второй хоткей ту же клавишу в режиме release, код примерно такой:

eval("setToolTo " + $curCtx)

При нажатой клавише будет move, отпускаете - предыдущий инструмент.
 

ArtmanUrgus

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Не плохо. Респект! А некоторые обижаются когда их в хелп посылают :)
 
Сверху