Render.ru

Настройка 3DMax9х64 на 64 битной системе

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Здравствуйте всем.
Недавно купил новый компьютер,да бы увеличить скорость визуализации.Параметры машины:4-х ядерный проц,8 гб оперативной памяти.Соответственно поставили XP64 и Max9x64,дабы в полной мере задействовать оперативную память.Проблема в том,что особого прироста скорости расчета не ощутил по сравнению с 2-х ядерным процом,2Гб памяти и XPx32,конечно она увеличилась,но мне кажется не в полной мере.Подскажите,пожалуйста,знающие люди,каков реальныый прирост производительности должен быть в сравнении этих двух машин?Может быть требуются какие-то специальные настройки для винды или макса,которые я не сделал?Использую соответственно VRay для 64 битной версии Макса.Буду очень признателен за совет!
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
макс настраивать не нужно.
а вот вирей во время рендера нужно. а каковы настройки вирея для рендера у тебя я не знаю
 

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Я сравниваю результат просчета одной и той же сцены с одинаковыми настройками и картинка на выходе одинаковая получается.Скорость просчета ожидалась намного быстрее,оказалась,что не все так хорошо,как хотелось!Лучше сообщите примерное процентное превосходство между 32 и 64 битами для 2-х и 4-х ядер,как это должно быть по идее,а с настройками вирея-это совсем другой вопрос,к теме не относящийся!
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
разрядность ОС отвечает лишь за кол-во памяти которое она сможет увидить - 32-х разрядная система больше 4ГБ ОЗУ не видит
про ядра процессора: по идее 4-хядерный процессор должен рендерить почти в 1.5-2 раза быстрее чем 2-хядерный

и все-таки: вирей во время рендера настраивать нужно, если ты им пользуешся, так как именно он у тебя является рендером, а макс всего лишь средой для моделирования.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Я сравниваю результат просчета одной и той же сцены с одинаковыми настройками и картинка на выходе одинаковая получается.Скорость просчета ожидалась намного быстрее,оказалась,что не все так хорошо,как хотелось!Лучше сообщите примерное процентное превосходство между 32 и 64 битами для 2-х и 4-х ядер,как это должно быть по идее,а с настройками вирея-это совсем другой вопрос,к теме не относящийся!
Полностью согласен с hobobobo

И если система 64-х битная и памяти хватает, можно VRay-ю выделить памяти поболее.
 

Вложения

Сверху