Render.ru

Насколько нужен "Аэрограф"?

#1

Всем всем, большой привет!!!!!

Воощем так, решил тут планшет приобрести, скажу сразу, да и все согласяться, что штука не из дешёвых... А деньги, деньги то... : ) Ну не важно. Так вот вместе с планшетом хотелось бы приобрести и "Аэрограф". Но 1: Я только "начинающий" художник . 2: Я не совсем понимаю за4ем нужен этот самый "аэрограф" (где-то читал, что он используется при накладке теней и всяких "таких" вещей), но хотелось бы, чтобы кто-то пояснил более подробно... 3:Можно ли обойтись без него? то-есть использовать "Grip Pen", и накладывать все те же тени и "всякие другие вещи" без него?


Спасибо за внимание.
P.S. вопрос, на мой взгляд серьёзный (денежный), поэтому очень надеюсь получить объективный и серьёзный ответ... ; ))
 
#2
Не стоит на него тратиться. Все "аэрографические" эффекты можно делать стандартным "Grip Pen". Перо "аэрограф" - в-основном для тех, кто конкретно работал с настоящим аэрографом, чтобы комфортнее было переходить на планшет.

А вот планшет нужно покупать только Intuos, и размером не менее А5(он же 6х8).
 
#3
А планшет Graphire3 Studio XL (A5) не хуже Intuos? А то больно дорого - 445$ за Intuos A5 платить надо.
 
#4
Спасиба спасиба!!! : ))

Вот только еще одна просба, если ьебе не составит труда,можно ли более подробно обьяснить "що це такэ" аэрограф, и с чем его кушкают?
 
#5
ежели ты когда -то работал с аэрографом ...а ещо с тем который может одновременно работать на давление и струю(типа немцы)...зачем тебе цифра
мы в цифре думаем либо над идеей либонад конкретикой...а главное аэрограф без маски для тех кто умеет рисовать...
 
#6
Основное отличие "аэрографа" от "Grip Pen" в том, что на "аэрографе" есть колесико под указательный палец.
Ведя "аэрограф" над планшетом, ты можешь этим колесиком регулировать "подачу краски", т.е. ширину и интенсивность пятна.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#7
BravO, не стоит тратить деньги на фигню! Разберись плотненько с возможностями ФШ, притри руку к пену, и нарисуешь все, что душе угодно.
Аэрограф, он же airbrash, предназначен для задач другого рода. Сходи, посмотри
http://aero-pro.ru/?faq.html
http://www.madhead.ru/history/tehno.html
Много лет я работал с аэрографом и, поверь, сто лет он не нужен для работы в шопе. Так что, "учите матчасть", "оно полезнее, а к тому же еще и дешевле."
 
#8
Дааааа.... Натан, ты как всегда на высоте... : ) Прямо в точку!!!
Я если честно, даже представить не мог, что, по большому счету "аэрограф" это тот самый распылитель краски, которой в свое время продавали вместе с пылесосом... ха ха ; ), и которой никто не пользовался, короче штука для ленивых... Хотя с другой стороны он и удобен но не выкладывать же за него 166 у.е.е. ; )
 
Сверху