Render.ru

Наше кино!

#81
Вагон не резиновый (о UMP)!

На самом деле, ребята в Украине делали (не знаю, как обстоят дела сейчас) неплохие фильмы, клипы, рекламу. Правда, очень длинные...
Много было задумок у студии "Бабич-Дизайн", доведенных до больших демо-рилов.
Кстати, и платили в Украине неплохо. UG не даст соврать, один из участников этого форума, после недолгой работы над одним из проектов в Киеве, купил себе хоршую БМВ.

Наверное, в консерватории что-то не то...
 
#82
Пришли письма (довольно шустро!) о счастливчиках в Украине.
Уточнил - UG их не знает :((( (Казалось, он знает все!).
Дела нескольких лет тому назад. Счастливый народ укатил на Запад (кажется, в Германию). Наверное, на купленных машинах :))) Так в Украине кончились последние деньги...

PS А что "Бита" сейчас делает?
PPS На надвигающейся конференции по теледизайну госпожа Захарова с канала 1+1 будет рассказывать об успехах киевлян. Наверное, небесплатных :)))
 

zoom_fx

Мастер
Рейтинг
87
#83
Владимир, приветствую!
Хочу поправить неверную информацию об участии "Парадокса" в "Клячах". И от части успокоить - БС это чудо делал. Во всяком случае сцену падения машины с моста при мне Малашкин рулил. Кстати никто толком и не знал тогда для какого фильма эта сцена. Я сам это понял только когда премьеру на Мосфильме крутили. О БС уже все сказано так, что эта информация без дальнейших комментариев.
 
#84
Привет!
Наверное, поправка адресована JHP - он тоже Владимир :)))
Я, кажись, просто ничего не писал об этом "спецэффекте".

Сделали его так, как смогли - мое мнение. Просто когда человек делает что-то и решает для себя, что будет этим впредь зарабатывать на хлеб, то должен помнить о качестве в первую очередь.
Ведь трудно потом ходить и рассказывать, что заказчик попался хреновый - денег мало, сроки были сжатые сверх меры. Лучше отказаться от задачи, которую можно решить только плохо...
А в этом случае, выходит, компания поставила под удар реноме своих сотрудников. Печально...

PS Ждем в гости!
 

| J | H | P |

Активный участник
Рейтинг
11
#85
Извеняюсь, не знал, виноват, исправлюсь! Если'б знал зарание что это BS то даже бы и не поднимал этой темы..
 
#86
внесу пару собственных мнений на тему "буит ли в жизни счастье" (буит ли качественный ВэФкс в отечественном кинематографе)
1) Ситуация с качеством потребляемой продукции в отечестве меняется в лучшую сторону и вы все это видите, отсюда следует что и с теле кино продукцией более менее буит улучшатся, но не быстрее, чем со всем остальным. (жратвой одеждой и тп). То е надеятся на востребованность качественного кино до тех пор пока запах мочи из подьездов не выветрится - не следует.
Я вообще считаю, что качество телерекламы например, сегодня если и имеет сколько нибудь приличный уровень не потому что это действительно востребовано у нас в стране, а только потому что пришел иностранный бизнес и пытается привнести свои порядки.

2) Ситуация с "откатами" и прочей фигней - не изменится никогда. Такова менталитетина. Я это понимать начал совсем недавно - когда стал встречать в умах молодых восхищение такими принципами, как "втулить такое дерьмо за такие филки - это же круто!!" То е сносно (ну хоть както) выглядеть - стремятся, потреблять приличные шмотки и вещи - да. Но работать честно - ни за что.


PPS 700 в болгарии, совсем не 700 в столице. В зависимости от того на что тратить, если на женчин и дурь, то эквивалентно 1500 - 2000 московским:))
 
#87
Пинцет !

Разговор протекает следующим образом!

JHP : О боже! (теряя сознание) Какой ужааасный кеинг! Ссспадии!...
Владимир, вы не находите сцену с машиной не шикарной ?
Владимир : Ахх! (падая в обморок) БОЖЕ !!! Что это??? Какое фи!
JHP : Владимир, да вы только посмотрите на эту цветокоррекцию !!
Какая низость! Владимир, передайте валидол пожалуйста !
Владимир : Ах отстаньте !
JHP : Блин ну чё никто больше со мной не повздыхает ???
Фак.

--------------------
p.s.
Короче. Чё за самолюбование? Одиноко чтоль? Мля пинцет...
И этот человек (JHP) показывал как-то фильм "Прогулки с динозаврвми",
приговаривая: "Люди! Так делать срамно! Это фигня, и композинг не
удался"....
JHP - Вы много "Терминаторов" с тех пор понаделали ???


С Уважениями Максим Кириенко.

Отдельная благодарность Владимиру за попытки ( как видим не пустые)
пригласить людей на съёмки,чтоб они сами всё увидели, и в мешке не
ворочали.. Это на самом деле клёво !
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#88
хех... и про "Бабич Дизайн" вспомнили 8) Шпасибки... Насчет демок, да... Мы лидеры в производстве демо ;)

На самом деле я полностью согласен с Ультимейтом по поводу "виски-бани". Не знаком с системами подобных взаимооотношений на западе, но в наших славянских странах собутыльничество является главным решающим фактором в успешном ведении бизнеса. Хотя судя по рассказам моего знакомого директора геймдевелоперской фирмы, в мире "высоких игрушек" тоже львиную долю контрактов заключают на "пати" и т.п.

Применительно к рынку FX на Украине даже как-то и говорить неохота... Для кино это вроде б нулевой процент (территориально мы на територии киностудии Довженко, так что вроде по-соседству вкурсе ).... Давеча прибегала тётечка с охапкой листиков - расписание эффектов к фильму... спросила о ценах, эмоционально выразила недоверие к существованию таких цифр и сказала что "им где-то там студия уже делает спецэффекты и снимать их они будут кинокамерой с экрана компьютера"... на что я пообещал тетечке в качестве компенсации за моральный ущерб нашими расценками узнать где подешевле можно отпечатать им на пленку их нехитрую продукцию... Как вариант мне подсказали как раз упомянутый ранее тот самый Парадокс...
Применительно к пост-продакшн в рекламе тут тоже в основном бесконечные "адаптации" и исправление средствами КГ лаж при продакшене... как раз тот вариант "КГшники дорисуют"... В общем как везде. С зарплатами дела обстоят вроде так же как в Моське... а то и лучше, если учесть разницу в уровне жизни и ценах (на ту сумму что я потратил за два дня во время пребывания в Моське, я тут мог бы так же прогулять неделю с тем же успехом). Хотя дело такое... Каждому по заслугам и "кругу знакомств" 8) У кого-то картошка в мундирах недоварена, а у кого то омары мелковаты... Но в общем-то спецов КГ.. 3Д и композинге с зп в пределах 2 шт. и выше я тут не встречал... Во всяком случае из моих знакомых никто на БМВ не ездит 8)) Ну.. не считая шефа 8) Да и в Моське думаю их по пальцам можно...

С теледизайном ситуация ничем не отличима от опять же Моськи... Большинство ведущих компаний имеют свои дизайн-департменты, которые в меру сил и возможностей набранного персонала решают свои задачи. Процентов 80 межпрограмки все равно делается "потусторониими" дезигнерами.. как одиночками, так и кучками...включая и нашу контору... Вот.. даже ваш СТС малеха одели, насколько позволяли сроки и переодические пожелания со стороны телеканала... Из самых стойких селфдепартментов живуч наверно только отдел дизайна компании 1+1.. всю одежку делают они сами и никого к ней не подпускают... То же и с собственными программами. Правда на большее что-то, типа анонсирования собственных программ, проектов и фильмов на канале их уже не хватает, или попросту не хотят этим заниматься. Эту часть работы телеканал свалил на нас.

Касательно самого "БД", мы семимильными шагами протаптываем тропы сразу во всех возможных направлениях. Очень сильно, на мой взгляд, поднатарели в анимационных фильмах и уже сейчас готовы предложить еженедельный сериал на 5-10 минут уровня "Жизнь замечательных Людей" или новогоднего цикла мультфильмов для "Торчин продукта"... Много заказов появляется на теледизайн. Потихоньку народ тащит заказы на постпродакшн рекламы... Как правило те, которые уже прибегали один раз с воплями о помощи чего-то там доделать-переделать после творческих усилий очередной новообразованной пост-афтер-беттер-супер-продакшн. Так что заманиваем клиента.. прикармливаем и берем тепленьким 8) В общем есть свет в конце тоннеля.. но никто не застрахован что это не фонарь электрички....
 
Сверху