Render.ru

Наше кино!

#41
Привет, Вадим! UG, привет!

Блин... Я отстал от жизни... Никаким боком этот самый Парадокс припомнить не могу. Ну, кроме эффектов в "Клячах". Да и то - здесь узнал, что они это делали.
Ну, что тут сказать? Вова Лещинский как-то сказал:"Да не переживай ты так! Чем больше таких компаний, тем больше у нас будет заказчиков!"
Ну, поумнеют же когда-то люди, поймут, что за 5-ть копеек, какие бы обещания ни давали, сделать на рубль все равно не получится.
 
#42
Лещинский, конечно, умный парень (без шуток), только вот.......ммм...к сожалению он не прав :) Это где-то там, за теплыми морями, так, а здесь всем по хрену. Главное с кем ты водку пьешь и в бане паришся, that`s all.

Я, например, знаю (заочно) одного "дизайнера-всея-руси-ответственного-перед-Богом-и-людьми-за-теле-дизайн", который чусвтует себя лучше всех нас вместе взятых, раза в 3-4, и всем плевать, что продукт дерьмо, зато есть правильные люди с которыми можно правильно випить вискаря, и все будет оК! - несколько бутылок "блю лейбла", и +500К, еще несколько, еще +300К и т.д.

М-мм..да..так о чем это вы, про "пиксель", про цветокоррекцию? - оставьте, лучше постройте дачу рядом с Волошиным, и все будет ок, хоть черное поле рендери :)
 
#43
:((((

Печально ..... Я ведь фильм этот сам по себе люблю ...и если честно готовился к просмотру новой версии как к особенному блюду .....

А после вашей рецензии вообще не уверен что буду его смотреть ....

Странно что студия парадокс плюс так им гордиться .....
с них станется .
 
#44
:))) Мне брат предложил как-то построить дачу на Николиной горе. Я его в недоумении спросил, мол, на фиг надо? Он:"Представляешь, Михалков утром окно открывает, а там - твоя дача!"
Теперь подумать надо...

О том самом дизайнере. Скажи мне, можно сделать только на комп.графике $750 000 оборота в неделю? Нет, конечно. Но ведь - делают! Значит, давно уже - "другие задачи, другие интересы".
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Джентельмены, тема интересная, но эмоциональный баланс начал двигаться в сторону темной стороны.
Попрошу без обливания помоями.

А то вдую.
Ваш модератор.
 
#46
Можно сделать сколько дадут освоить:) ну 750К в неделю это неправда, конечно, но 2М за сезон это легко, ДЛЯ НИХ :) Вот люди скажут, что завидую, так ведь и правда завидую, я бы так пару лет поработал (что главное напрягаться то не надо, лепай п-и-и-и-и-и-п тихонечько), и занялся бы каким-нибудь интересным делом :)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#47
кстати, а почему я должен закрыватьь эту тему? Во-первых вы еще не перешли ту "тонкую грань" :0), а во-вторых, в данном форуме естьтсвой модератор - Океан.
И вообще, в этотм топике иногда проскакивает довольно интересная инфа, так что к чему сарказм? Или предложение закрыть тему было серьезным???

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
ICQ# 174773148
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#48
кстати, учтите, что все темы всех форумов я просто физически просмотреть не в состоянии, так чтот можно и написать на moderator@render.ru, если считаете, что модератору пора вмешаться :)...

И да пребудет с вами Сила!!! :0) (раз уж Океан про темную сторону вспомнил...)

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
ICQ# 174773148
 
#49
Я писал об обороте. Ясно, что прибыль поменьше. Но контора-то работает, как говорится, "грызетт по-полной".

В свое время вышли на меня "хорошие люди" с "хорошим" предложением - $120 000 за 30 сек. Ну, радости не было предела! Потом другие "хорошие люди", друзья первых, внесли поправочку. Сказали, что деньги пойдут "своим путем". Стало тоскливо...
Другой вариант тоже был. Предложили воспользоваться программой ТАСИС Европейского сообщества по помощи мелкому и среднему бизнесу. Оформил бумаги на беспроцентный кредит 5 млн. долл. Несколько раз бумаги правили. Потом позвонили из Правительства. Сказали, что все ОК. И, спустя неделю, еще звонок. Ласковый женский голос проворковал, что "Вы, конечно, понимаете - 10% от кредита Вы должны наличными передать НАМ?" Опять стало тоскливо, так как было ясно, что не только эти 10% я больше не увижу, но, скорее всего, остальных тоже.

А потом я узнал, кто и сколько перекачал этих кредитов. И теперь, когда я вижу эту вполне демократичную, "союзно-право-сильную" персону по ТВ, мне опять становится невесело... Мне и одного кредита получить не удалось, а ЕМУ - 48-мь досталось. Насовсем...

Грустная песнь акына "Пою обо всем, что вижу", закончена...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#50
грустно все это... с кредитами-то :(
и на тв зря выругались - не скажу за московские конторы, но питерские особо не жируют, даже подразделения федеральных каналов... а при средней стоимости заказа в 500 у.е. и сроках 1.5 - 2 недели на производство ролика (а то и 2-3 дня) говорить о нормальных эффектах, графике и креативе в местной рекламе...а еще и при _таких_ зряплатах, что сидишь только ради леваков...

Плач Яроославны тоже закончил :0)

ПС. Из личного... был молодой и полный сил :), получил заказ на 300$, хотелось сделать что-нить приличное. Сделал 40 секундный ролик, полное 3d, сборка в AE (ну нет у нас сейчас другого софта :((( ) - 4 композиции (по 120-130 слоев в каждой) в одном проекте. Полторы недели ради собственного удовольствия 14-часовой рабочий день... Ролик, по моей нескромной оценке тянул на 1500-2000$... Результат - пришел заказчик, возмутился - почему в ролике нет его жены... вставил съемку, пришел замдиректора заказчика, возмутился - а где внешний вид "Стадиона "Петровский" - ну как же без этого! - вставил...и т.д... через неделю ролик пошел в эфир.. .. Никому не признаюсь, что ЭТО делал я - одна из самых хреновых вещей, что я когда-либо делал, от начального варианта осталось 4.5 секунды в конце и фон на задний план. Больше _никогда_ ничего сверх оплаченного не делаю... а вы говорите
 

| J | H | P |

Активный участник
Рейтинг
11
#51
А ведь в один прекрасный момент появиться небольшая студия которая будет делать очень качественный VFX , пусть не быстро но качественно , это заметят и люди потихоньку потянуться и ни какие знакомства уже не помогут это остановить, студия будет рости и клиенты сами поlтянуться.....
 
#52
вашими бы устами... :)
но, имхо, для этого и сейчас есть все условия (и техника, и профи в стране есть, и людей "с головой на месте"). Раз не появилась - значит, пока нет _реального_ спроса. Я под этим понимаю, прежде всего, что люди, имеющие деньги, не готовы вкладывать их в "красивости", поскольку _в настоящий момент_ и так "все схавают". И ведь хавают, и, в большинстве своем, довольны... А на спецэффекты посмотреть - можно и на американское кино сходить :(((((((. Так чтот вряд ли появится такая студия сама собой...
 

| J | H | P |

Активный участник
Рейтинг
11
#53
В этом то и проблема что есть специалисты, деньги есть , а вот проката нету. А нет проката все зарение как бы готово на провал...
 
#54
есть решение, или пойдем плакаться друг другу в жилетку? Я местечко клевое знаю... :0)
 
#57
в первопрестольной семинар? я-то в Питере... хотя ради такого дела можно и приехать :0)
 
#60
Привет, ну обычно народ 3-го декабря собирается пообщаться, пива попить. 3December (3D), вроде как AliasIWavefront этот праздник придумали.
 
Сверху