Render.ru

насчёт сплошных глюков в 3dmax6

#1
люди, кто-нибудь уже разобрался, в чём дело - почему это проявление несовершенства человеческой мысли (3dmax6) ПОСТОЯННО виснет при большом кол-ве объектов в сцене???
это в принципе совершенно не похоже на ошибки создателей, т.к. Discreet'овцы - люди толковые и ответсвенные.

неужели нет никакого патча или апгрейда, чтобы 6-ая версия заработала как пологается самой последней версии?

блин. а если бы я её купил не за 300р. (3cd) а за 2700$ (лицензию), она бы тоже так глючила?? я б их вы%бал за свои денежки!

в общем напрашивается вывод, что прога на самом деле так работать не должна.


что с ней сделать???
 
#2
насчет "сплошных" глюков ты переборщил.. макс глючит.. да.. но иногда.. если бы ты поработал в Arcon+ ( программа для создания зданий, домов ) любой версии, то глюки макса показались бы тебе детскими шутками.. там в Арконе такой глюк веселый есть.. представь, сидишь, кропишь над домом пару дней, не вылезая из-за компьютера.. утром встаешь.. вымыл лицо, позавтракал, солнце бьет в окно - жизнь прекрасна.. решаешь полюбоваться своей работой.. хопа, а все стенки здания пропали.. остались лишь крыша да окна.. исправить нельзя.. что делать?! - два дня кропотливой работы, здоровья, времени и денег.. все пропало..

а шестой макс я купил.. за 300 рублей.. хотя один CD мне оказался абсолютно ненужным..
 
#3
я бы и дальше продолжал незамечать максовские зависы, если бы не тот факт, что для проработки интерьера кухни мне требуется некоторым саб-объектам присвоить другие материалы - и эта зараза на одном и том же месте висла подряд раз 15, пока я не плюнул и не пошёл другим путём. но это до поры до времени, потом такая же фигня происходила и с другими мешами.

в общем просто кошмар. такие же чувства вызывал у меня windows в самых худших его проявлениях.

хоть блин переходи на другую прогу.....
единственное, что меня останавливает - жаба за выброшенные деньги на кучу литературы и сопутствующие диски.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#4
А ты по подробней опиши баг?
Конкренто сколько объектов, какие, как расположены и т.д.?
 
#5
можно я расскажу?
интерьер кухни.
ничего кроме боксов, превращённых в меш, некоторые полигоны которых extrude'нуты.

что очень важно, баг происходит в тот момент, когда я перемещаюсь по Material Editor с целью выбрать материал из уже имеющихся и присвоить его select'нутым полигонам.

причём иногда сразу вылетает, а иногда даёт присвоить, а на следующем объекте вылетает.

не знаю, может всё потому что я не использую Multi/Sub-object, а просто выделяю полигоны, а затем присваиваю им материал...
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#6
не знаю, может всё потому что я не использую Multi/Sub-object, а просто выделяю полигоны, а затем присваиваю им материал...
---------
и каков эффект?
 
#7
эффект - присваивание выделенному подобъекту материала выбранного в Material Editor'е.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#9
И какая память что за материнка... какой проц и проч..... soft какой??? Это важно у меня 5.1 так глючил...
 
#10
ну вы даёте! столько параметров....

P4-2400Mhz, 512Mb Ram, Nvidia GeForce3 Ti 200 то ли 64 то ли 128Mb, к стыду сказать, не знаю какая мать.
3dmax6 на Windows XP
 
Рейтинг
66
#11
Тогда не понятно, у меня нет проблем с 6-м Максом, даже Вирей к нему прикрутил и всё пучком. Комп похожий на работе- p4 2.4Ghz 512K, Ram 512, видяха правда урезанная-Asus GF FX 5200 128 Mb, мать MSI- не помню на каком чипсете, но хорошая, не их дешёвых, винт 40 Gb Maxtor, Windows XP Professional, файловая система NTFS.
Дома тоже нет проблем, комп правда помощнее- проц p4 2.4 Ghz 512K, Ram 1Gb, video MSI GF FX 5600 128Mb, матушка Asus P4P800, винт 80Gb Seagate 7200rpm,Windows XP Professional, файловая система NTFS.
Может кстати виснуть из-за корявых драйверов к видяхе- нельзя пользоваться теми, что идут в комплекте к видяхе, надо скачивать оригинальный детонатор с www.nvidia.com. Также из-за того что винт не разбит на диски и имеется только один раздел-"С" с файловой системой FAT32, что не допустимо при работе с NT- должно быть как минимум 2-а раздела, один или оба должны быть в NTFS, при том что система должна стоять на NTFS-ном разделе- таково правило. Тогда не должно виснуть.
 
#12
скорее всего действительно драйверы.
щас полезу качать их с nvidia.com
спасибо за совет!
 
#14
brazil не установлен...

вот только что докачал international версию драйверов к своей карте с www.nvidia.com и пока никакими глюками не пахнет. :)
спасибо за толковый совет! :))
 
Сверху