Render.ru

насчет искажения при печати

#1
Спасибо за ответ. В фотошопе конечно можно откорректировать на крайний случай - но дело не в этом. Объясню поподробнее.

Я делаю картинку, рендерю - все замечательно цвета устраивают. Вывожу на принтер - ужас. Например, арка из темной вишни получается просто ярко рыжей (вариант об освещении отпадает - пробовала и освещением играть). Думаю, ладно, наверное у меня монитор не настроен. Перекидываю картинку коллеге по работе(у него разница между картинкой на мониторе и напечатанной минимальна хотя он работает в bCADе). Смотрю на его мониторе - та же самая замечательная картинка. Выводит он на печать и то же рыжая картинка выходит. Вот такая фигня. Может я чего-то не понимаю. Объясните, please. Я знаю какое искажение дает принтер, поэтому и беспокоюсь, потому что мои цветовые искажения ни в какое сравнение не идут ни с чем. Помогите, пожалуйста. Больше не к кому обратиться - тут никто MAX не знает, да и админ тут какой-то бестолковый!
 
#4
Вот здесь ниже по форуму в ветке «с чего начать» я посоветовал начинать с основ …меня так и не поняли.

Макс — программа не для печати и работает в RGB режиме. RGB — это цветовой охват монитора (более 16 миллионов цветов) Нужно конвертировать картинку в Шопе в CMYK (охват реальной краски принтера) с присвоением соответствующего цветового профиля (в данном случае монитора) и отправить на печать тоже с соответствующим цветовым профайлом (в данном случае принтера).
 
Сверху