Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#21
Бедная кошечка, выздоровления ей скорейшего. От моего Герцога ей поклон. )))
А вообще идея кошки аристократки, весьма интересна. Этакая неприступность - "Почеши меня, если не боишься". )))
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#22
C международным женским днем!!! Да, и как там кошка поживает?
 
Рейтинг
142
#25
Фондорн. Спасибо. )
Но, вообще-то, всё с точностью до «наоборот». С людьми Надёна мила и ласкова, и сама напрашивается на «почесать» и «погладить».
А вот что касается кошек…
Дома, в своём прайде, она верховодит.
А когда летом мы выходим во двор погулять и в поле её зрения – Боже упаси! – появляется соплеменник /неважно – кот или кошка/, то даже толстое пузо не мешает Надёне галопом погнаться за «нарушителем» и коршуном на него налететь. Если бедняга недостаточно проворен, то… только клочья шерсти летят!
Так что привет от Герцога я передавать не стала – чтобы поберечь его здоровье.

*****

abs1805, InFiNiTe, Еллесар. Спасибо за поздравления. Очень приятно. :)

*****

Да, и как там кошка поживает?
Которая из двух?
Если РЕАЛЬНАЯ, то с учётом хронического характера её заболевания, – неплохо. Правда, сидит на специальной лечебной диете, по расписанию принимает таблетки и отвары из лечебных трав.
Если ВИРТУАЛЬНАЯ, то она в «разобранном» состоянии.
Зато практически готов попугай:
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Привет, Фаина!
Присоединяюсь ко всем вчерашним поздравлениям, и, пользуясь удобным случаем, поздравляю с еще одним событием - твоим очередным успехом - имею в виду телочек (лучше поздно, чем никогда).
Попугайчик хороший, мне кажется только, что головка великовата к телу в профиль, а в фас, наоборот, тело грузновато, и он немножко не такой легкий по пропорциям, как волнистые попугайчики. А может, я их просто плохо знаю :)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#27
Но, вообще-то, всё с точностью до «наоборот». С людьми Надёна мила и ласкова, и сама напрашивается на «почесать» и «погладить».
А вот что касается кошек…
Дома, в своём прайде, она верховодит.
А когда летом мы выходим во двор погулять и в поле её зрения – Боже упаси! – появляется соплеменник /неважно – кот или кошка/, то даже толстое пузо не мешает Надёне галопом погнаться за «нарушителем» и коршуном на него налететь. Если бедняга недостаточно проворен, то… только клочья шерсти летят!
Так это нормально. У кошек тоже есть иерархия взаимоотношений. А что касается отстаивания своей территории, так это вообще вопрос выживания. Как ни как они там охотятся. Помнится, бабушкины кошки даже собак выгоняли со своей территории (конечно, если по силам), не говоря о себе подобных.
О попугае могу сказать только одно - над формой головы надо еще поработать. В профиль слишком округлая, в анфас форма кажется помятой.
 
Рейтинг
142
#28
люся зюзина. Спасибо за поздравления, подруга! ))
Тебя тоже с прошедшим праздником. :)
---
Видела твою тему в разделе про майю, но комментировать не стала, т.к. не настолько хорошо разбираюсь в железе, чтобы давать советы.

*****

abs1805, люся зюзина. С замечаниями согласна. Постараюсь их отработать. )

*****

Замечания по
- ракурсу,
- пропорциям,
- положению лап?
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#31
1. Голова и тело кошек разных комплекций.
2. Положения тела и лап выглядят неустойчивыми, что заставляет кошку напрягаться. Здесь дело не только в лапах но и в позвоночнике. По моему, необходимо его еще и немного скрутить, а у вас он только изогнут.
 
Рейтинг
142
#32
Еллесар. Идея с пледом классная! Обязательно добавлю его.
И с ракурсом поэкспериментирую.

*****

люся зюзина. Думаешь, много?
Часть закроется пледом, добавятся птички…
А, может, есть альтернативные предложения?

*****

abs1805. СПАСИБО за дельные замечания! Я и сама чувствую, что поза не годится… Постараюсь воспользоваться Вашим советом относительно позвоночника.

*****

Буквально на днях наткнулась в Интернете на такую вот картинку:
*

*
В соответствии с замечаниями скорректировала форму попугая. Как теперь?
 

Вложения

Рейтинг
580
#33
я бы чуть ракурс повернул в право)
А я бы влево)) Если взгляд кошки будет влево, то тогда полюбому нельзя отрезать там пространство, а плед все равно поместится)) Да и вообще кошак посередине картинки, а как же правило золотого сечения?

По поводу "деревянности" кошки согласен. Коты пластичные очень, иногда даже создается ощущение, что у них костей нет. Попугай вроде нормальный, разве что хвост можно подлиннее сделать, но не обязательно.
 
Рейтинг
218
#34
Если взгляд кошки будет влево, то тогда полюбому нельзя отрезать там пространство, а плед все равно поместится))
Дело говорит - для взгляда надо всегда оставлять бОльшую часть кадра, это азы построения кадра)))

А вы не пробовали использовать зБраш для котейки? Могло бы быть удобнее.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#36
Мое имхо такое - кошки мало... дивана много, он слишком монументальныый. Ну, плед... но это какой должен быть суперcкий плед, чтоб на первом плане полежать был достоин :confused:
 
Рейтинг
142
#37
Владимир Хадыко. :)
Как теперь /см. картинку/?

*****

А вы не пробовали использовать зБраш для котейки? Могло бы быть удобнее.
Censored_ID. У меня очень сложные «взаимоотношения» с ZBrush’ем. Разработчики этой воистину гениальной программы ориентировали её на навыки и психологию художников. А я инженер. Мне проще мыслить и действовать в категориях: вершина-ребро-грань. И всё-таки я понемножку осваиваю ZBrush – для того, чтобы сеточку подравнять и сгладить, чтобы создать карты нормалей и набросать текстуры в первом приближении… В общем, для меня и это немалое достижение.
---
:) Видела фотографию – супер!

*****

Еллесар. Почему «был»? Сменилась девушка или почил попугай?

*****

люся зюзина. Как видишь, постаралась учесть.
 

Вложения

Рейтинг
218
#38
Во, сейчас ракурс куда лучше.

А зБрашем у меня тоже по-началу не складывалось. В первую очередь из-за инопланетного интерфейса. Но после пары уроков я перестал его бояться) Буквально пара недель изучения - и можно смело фигачить))
 
Рейтинг
580
#39
Нормально теперь, но я бы отъехал назад немного, ничего не меняя, просто зум аут, чтоб чуть более воздуха по бокам оставить. Теперь, нсли повернуть голову кошки влево, а оттуда пустить свет от окна или лампы, то будет хорошо. Можно еще одного попугайчика посадить на край подлокотника слева. И, конечно же, плед справа.

У меня очень сложные «взаимоотношения» с ZBrush’ем.
Может тогда попробовать мадбокс?
 
Рейтинг
218
#40
Сверху