Render.ru

Наружная реклама, улица, 3ДС МАКС, Ментал Рэй

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#1
визуализация видов наружной рекламы в ночное время. Хотелось бы еще повысить кчество картинки... и для постобработки, дополнительно отрендерил, SE, reflect, beauty. SE через linear dodge кидаю на виз, а остальные как в каком режиме накладывать? Beauty вообще впервый раз увидел незнаю чтотакое... жду комментарии/критику/советы=)
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Пока не особо видны свойства наружной рекламы - освещать ближайшие объекты и светиться. Ни один неон не освещает ничего.
 

Вложения

Рейтинг
58
#3
Световые объемные буквы, имхо, слишком однотонные, хотя по сути и должны быть такими, но обычно лампочки, неон, светодиодные ленту и т.п. крепят по центру, и к краям яркость лицевого материала меньше, может попробовать фейкануть этот эффект картой в селфе, притом буквы будут выглядеть мягче. рис.1. В примере карта - просто быстрый блюр черных букв на белом фоне, стоит качественнее оттенить острые углы. В световой короб вставляют разное, но обычно люминесцентные лампы в ряд, и если акрил не особо матовые, то освещение неравномерное и видна его топология, следы ламп, может сделать что-то по типу рис.2.

P.S. Крупные светильники на штангах это обычно просто стоплайт, без ies, им главное равномерно осветить площадь.
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#4
спасибо дружище учту))) тоже думал как то это сделать (трубки видны оргстеле иил поликарбонате там..) но дальше мыслей дело не пошло. Щас решил сделать так. а неон начал норм освещать когда настроил все освещение, а то некоторые лампы у меня светили с мощностью 1500000(да милиона) люменов=))
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#5
а отражения в каком режиме накладывать, чтоб лучше стало?
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#6
неон чтото мало светит в основном, ну ниче в ФШ глоу добавлю, хотя рендерил, с пресетов медиум ФГ в ментал рее, антиалиасинг 4/64.
 
Рейтинг
95
#8
На улице ночь, а в отражении день. Непорядок. И глоу эффект у тонких синих полосок слишком велик - сделай его совсем маленьким.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Цитата:а отражения в каком режиме накладывать, чтоб лучше стало?
Куда и зачем накладывать? Больше контрастности, здания темнее.
да просто в ФШ в каком режиме его смешивают... soft light, normal ипрочее, для большей реалистичности.

спасибо тебе и tabalk
 
Сверху