Render.ru

Народ вышел VRAY for Cinema4D

#23
Как обратить нормали не преобразовывая к полигонам.
А то при рендере ничего не видно.
Или всю геометрию нужно преобразовать в полигоны.
Может есть плагин.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#24
Сергей Свидецкий

Расскажи поподробней что у тебя не видно.
Я еще серьезно не тестил, но при беглом осмотре оказалось что примитивы, полигональные объекты, а так же объекты образованные с использованием генераторов и модификаторов рендерятся без каких-либо конвертаций. Единственно у сферы нужно галку перфект снять (это в первом же уроке сказано)

Ренато Тарабелла — гений!
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#27
Да, рендер с V-ray - великолепен. Поправьте, если я ошибаюсь. В сравнении с другими 3D программами в CINEMA 4D сильным моментом является источник света. К примеру в ЛайтУэйве один источник объемного света еще можно дождаться, но два - это уже выход в бесконечность. В Максе чуть по легче, но та же система. В CINEMA 4D я в ночном рендере здание увешиваю объемными светильниками, как елку - максимум минут 20 и 6000 на 3000 готово. С приходом V-ray конечно светильники утяжеляются, ведь добавляются Сабдивы, но ситуация с самими светильниками остается та же. Свет в CINEMA 4D на несколько порядков легче.
P.S.
Да, кстати я же ролик давно сделал. Конечно получилось не бог весть что, но для одного человека, в первый раз и с нуля это просто подвиг. Если хотите могу его как то выложить, так же могу выложить сами синемовские файлы ролика. Но все конечно жутко тяжелое. Ролик на 4 минуты. Целый фильм.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#28
Это всё здорово , конечно но я повторюсь!
Люди добрые, где взять то можно это чудо из чудес?
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#30
Я! Зайди на Gfxworld.org он сейчас закрыт, но через завтра, послезавтра он очухается.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#31
Люди, в этой рекламке про ЭмСиАленушку и ДиДжэйЕрему столько интересных профессий требуется. Ну композер и Шейдерспец я еще представляю, а кто такой СЕТАПЕР?
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#32
Кто юзал Моушен Билдер? У меня книга на инглиш и я могу ее перевести и выложить, но насколько полезна программка? Ведь как ни крути, а все равно движения надо настраивать и тут нужно не знание программы, а долгий опыт работы в ней, тренировка. Стоит ли браться?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#33
> а кто такой СЕТАПЕР?

Забавно что человек который взялся переводить книгу по Моушен Билдер спрашивает кто такой СЕТАПЕР.

Set up — настройка и подготовка персонажа к анимации, если кратко. Если чуть подробней — кости, весА, скининг, иерархия, IK & FK, выражения, вывод манипуляторов (для аниматора).
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#34
Все ясно. На счет книги, от того и не перевожу, что я не сетапер. Впрочем как раз на ролике я сетапством этим занимался. Но я только сетапил, а движения брал готовые, из библиотеки МБ ну и вообще из найденных BVH. Ну могу сразу сказать, что работенка еще та. Я пожалуй на это сетапство больше времени потратил, чем на все остальное. И все равно фигово получилось. У меня там дети, а в МБ только взрослые движения. Движения можно настраивать в позере, а еще недавно появилась программка... Эндоморф... Что так вот, короче там тоже можно настраивать движения, но там можно и модель импортировать и прямо с ней делать движения. В МБ как я по видеоурокам сужу, это все очень долго. Или не? А вообще все таки лучше иметь готовые движения в BVH или FBX. Все таки на сетап уходит не простительно много времени, если еще и движения самому херачить, это мрак.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#35
Vasiliy4D

Судя по последнему сообщения ты вообще не понял что такое сетап, замешал всё в кучу, и вывел из всего этого ложное утверждение что "лучше иметь готовые движения".

И, кстати, прекрати засорять топик, это не чат, мы тут врей обсуждаем. Создай отдельную тему по сетапу там и пообщаемся.
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#37
В синьке пока что ни черта не понимаю, но на ВРЕЙ посмотреть охота :) поместите пжалста кто-то, кто скачал уже, на файлообменник любой...
заренее спасиб! :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#38
Veneetaire

Нет никакого смысла ковырять врей не поковыряв родной рендер.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#39
По V-ray вопрос остался не замеченным. А вопрос важный. Если в Синиме под Vray светильников можно расставлять больше, чем в максе в той же ситуации, значит в этом отношении Синема превосходит Макс даже и под Vray. Сколько я программ не перебрал, везде светильник сильно грузит сцену. Два св - в два раза, 4 - в 4, а в Синиме это не так сильно. Но это программа в чистом виде. А под Vray?
 
Сверху